Максим Лавринович – владелец и завсегдатай заведения для секс-меньшинств?
01.12.2011 09:03
Издание Корреспондент опубликовало материал, посвященный бизнес-проектам отпрысков высокопоставленных чиновников и депутатов. В поле зрения журналистов попал и Максим Лавринович – сын трижды министра юстиции Александра Лавриновича. Среди достижений Максимки отмечены успехи фирмы, процесс ликвидации которой начался еще в 2008-м – «Лавринович и Партнеры».

Впрочем, более корректным для этой конторы было бы название «Папа и сын» или же нетленное «Контора «Рогов и копыт». Потому как, согласно информации на официальном сайте фирмы, она существует, в основном, за счет заказов, которые парнише «подгоняет» папа-министр. То, что при этом попираются интересы государства, главному «блюстителю законности» страны, похоже, глубоко безразлично. Подробности простой, но эффективной схемы обогащения за счет государства можно узнать здесь.

Наши коллеги из Корреспондента отметили, что бизнес (или, скорее, коррупция?..) Максима Лавриновича на юридической ниве – не единственная сфера, в которой подвизается министерский сынок. По данным источника Корреспондента, у Максима Александровича могут быть интересы в элитном ночном клубе Sky Bar, расположенном в самом центре столицы, на Бессарабской площади. Журналисты убедились в vip-статусе заведения: там строгий дресс-код и на входе фейс-контроль посетителей, которые должны быть готовы заплатить 11 тыс. грн. за бутылку элитного шампанского Dom Perignon Brut Rose.

Логотип ночного клуба, который, судя по информации во всемирной сети, является специальным заведением для гомосексуалистов (по информации одного из скандальных изданий, на открытие даже не пускали натуралов), принадлежит… Максиму Лавриновичу! Который, в свою очередь, открещивается от причастности к Sky Bar.

Кстати, название заведения, с которым связывают сына министра юстиции, не такое простое, как кажется на первый взгляд. В сленге представителей сексуальных меньшинств слово sky имеет весьма специфическое интимное значение. Существует множество стойких сленговых словосочетаний, раскрывающих «нетрадиционное» название клуба, который открылся весной 2011-го (кстати, на вечеринке в честь открытия присутствовал победитель всеукраинского конкурса «Юрист года 2011» Максимка Лавринович).

Кстати, СМИ уже неоднократно писали о неюридических подвигах министерского отпрыска Лавриновича. Ну а интернет и вовсе пестрит комментариями о том, что все «успехи» конторы «Лавринович и партнеры» нужны лишь для того, чтобы Максимка мог аргументировать завышенные траты на свои порой нестандартные развлечения.

Еще несколько лет назад «Багнет» публиковал материал о том, как Максим Лавринович попытался опровергнуть слухи о своей нетрадиционной ориентации. Попытка «отбелить» «голубой» имидж оказалась весьма комичной. Напомним: не одаренный высоким ростом и статностью Максим Лавринович появился на светском мероприятии в сопровождении длинноногой красотки. Тогда звучали предположения о том, что министерский сын прибегнул к помощи эскорт-сервиса – уж очень ему хотелось, видимо, развеять недвусмысленные слухи вокруг названия его фирмы «Лавринович и Партнеры», последнее слово в котором начали трактовать отнюдь не в деловом смысле.