Шпалоукладчик Бродский продолжает нескладно врать по поводу своего образования
13.01.2012 08:07
«Снег идет», - многозначительно написал сегодня буйный «дерегулятор» Бродский на своей странице в социальной сети. Пока чиновник рефлексирует на атмосферные осадки, показывая себя заправским флудером, наблюдательные пользователи не могли не заметить интересной информации, которая вновь продемонстрировала лживую сущность нашего «синоптика».

Как известно, вопрос о наличии у Михаила Юрьевича высшего образования интересовал общественность давно. Но все попытки журналистов внести ясность в этот вопрос привели к еще большей путанице.

Сегодня лживый «дерегулятор» в своем профиле на Facebook пишет, что он «менеджер в производственной сфере».




Не будем сейчас вникать в вопрос – существует ли в Украине специальность с подобным названием. Но отметим, что в официальном классификаторе профессий ДК 003:2010, которым пользуются кадровики, загадочный зверек под названием «менеджер в производственной сфере» отсутствует. Занимательно другое. В официальной автобиографии (ее чиновник разместил в своем ЖЖ, информацию в котором разрешил считать официальной) Бродский обозначил, что по специальности он… экономист! (см. фото ниже).




В свою очередь ректор заведения, в котором якобы учился Бродский, выдал еще одну версию по поводу профессионального уклона «дерегулятора». Сей господин в ответе на журналистский запрос написал, что будущее светило украинского предпринимательства обучалось по специальности… «менеджер по персоналу»!

Ходячий «фейк» и заправский тролль Михаил Юрьевич, судя по всему, думает, что высшее образование – это так, незначительная мелочь, для талантливого человека вовсе не обязательная. Пусть даже он образован, как шпалоукладчик, компетентен, как клейщик обоев – это ему не помешает занимать высокие посты в правительстве и внести свою посильную лепту в развал украинской экономики.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что талантами Бродский действительно не обделен. Он горазд к клевете, хитроумному построению коррупционных схем и политическому «флюгерству». Но альтернативно одаренный чиновник все же рискует вылететь с нынешней должности в силу того, что не соответствует (можно сказать – всей своей сущностью противоречит) нормам нового законодательства.