Клан продажных судей избежал люстрации
31.07.2014 13:06

...которые превратили судебную систему Украины в одну сплошную коррупционную машину, разрушили ни один бизнес и сломали ни одну судьбу. Тем не менее люстрация их не коснулась и теперь единственным средством разоблачения этих оборотней в мантиях является свободная пресса. В этой статье мы познакомим вас с одним из самых дерзких ментовско-судебных семейных кланов Украины, которые поставили заработок на слезах и жизнях украинцев на промышленный уровень.

Клан на службе у «Семьи»

Януковичу подчинялась и верно служила вся судебная и силовая структура страны, безропотно выполняя все противозаконные распоряжения «царя». Главное следственное управление СБУ было одним из основных инструментов карательной системы, которая шантажировала и пытала неугодных режиму.

Анатолий Яковенко, бывший прокурор Дарницкого Района столицы, исправно работал на «Семью» ГСУ СБУ вместе со своим шефом Юрием Гайсинским. Именно эта парочка в свое время состряпала дело Юлии Тимошенко под диктовку Банковой.

Дочь и зять Яковенко, судья Хозяйственного суда Киева Мария Дидиченко и судья Хозяйственного суда Киевской области Артем Привалов, не отставали от своего папы, занимаясь рейдерством для клана Януковичей.

Супруги-взяточники в мантии

Дидиченко и Привалов, будучи мужем и женой в одной судебной системе, несмотря на прямой запрет, во всю использовали свои родственные связи для личного обогащения.

Шлейф, который тянется за этой парочкой впечатляет.

Тут и участие в рейдерских схемах одесской «элиты-центр» "Альянс", а также устраивали целые коррупционные схемы в Хозяйственном Суде Киева, выкачивая у киевлян миллионы долларов.

В официальной базе содержится ни одно решение, где супруги без стеснения покрывают решения друг друга в разных инстанциях. Иногда, когда было выгодно, ссылались на супружество, беря самоотвод.

Они продолжают красть…

После всех преступлений, участии в коррупционных скандалах, клан Дидиченко и Привалова продолжают успешно работать судьями, успешно пользуясь судебной неприкосновенностью. Похоже, что судьи очень похожи на вредителей, которые лучше других приспосабливаются к системе. Ведь Янукович, Пшонка и другие монстры давно сбежали, а вот их верные слуги – остались и очень успешно продолжают грабить страну.

Неужели кровь Майдана и жертвы Юго-Востока не могут убедить руководство страны в необходимости люстрации в судебной системы?! Журналистское расследование продолжается и вскоре будут обнародованы новые факты «семейного» правосудия. Оборотням в мантии не избежать люстрации!