5 фрилансеров, которые изменили мир
08.10.2015 23:00

А Вы сможете так? С места офисного работника оставить не только след на отбивке стульчика, а и след в истории?! Предлагаем вашему просмотру несколько примеров о фрилансерах, которые стали знаменитыми благодаря своему разуму и желанию работать!

1. Фрилансер Рэй Крок – «Продажи и маркетинг»

Возможно, кто не знает, но это тот самый человек, который изобрел новую крупнейшую сеть быстрого питания McDonald’s в мире. По мнению журнала Time, по рейтингу предпринимателей, он вошел в список «100 наиболее важных людей века», который начинал свою трудовую деятельность с обычного продавца бумажных стаканчиков, водителя скорой помощи и агентом по недвижимости.

Его карьера началась с работы внештатного продавца миксеров для изготовления коктейлей. Позже, Рэй придумал свою личную модель миксера и начал самостоятельно продвигать ее клиентам.

Занимался он этим почти 30 лет, пока не познакомился с братьями Макдональдами. После этой встречи он ушел в ресторанный бизнес. Результаты его работы Вам уже известны. На момент начала создания McDonald’s, ему уже было 52 года.

2. Фрилансер Уолт Дисней, фотограф и дизайнер

В 16 лет он бросил школу, чтобы записаться добровольцем в армию, но ему отказали из-за возраста. Тогда 16-летний Уолт решил присоединиться к Красному Кресту и стал водителем санитарной машины в послевоенной Франции.

По окончанию войны, он вернулся домой, и начал работать фрилансером, продавая свои работы: рисунки, шаржи, карикатуры различным изданиям. Но это ему не приносило значительного дохода. В скором времени, его пригласили дизайнером в местную арт-студию, но он не переставал думать о личном деле.

Свой первый опыт он получил в создании коммерческой студии «Iwerks-Disney Commercial Artists», но проект провалился. Следующая фирма «Laugh-O-Gram» тоже быстро стала банкротом.

Так он работал на протяжении 15 лет, продавая свои рисунки различным издательствам, занялся фотографией и дизайном, создавал анимации, что в итоге сделало его знаменитым фотографом и дизайнером.

3. Фрилансер Альфред Нобель, изобретатель

Нобель известный всему миру, как изобретатель динамита. Он занимался конструированием автоматических тормозов, паровых котлов, изобрел способ изготовления фанеры.

Альфред Нобель отличался от других изобретателей того времени тем, что он не только придумывал новые механизмы, но и умел их воплотить в реальность. Он был инженером, изобретателем и агентом по продаже динамита в одном лице. Поверьте, это не каждому удается. Но если иметь сильное желание и выдержку, то возможно достичь даже самой недостижимой точки.

4. Фрилансер Эрнест Хемингуэй, писатель

Перед тем, как стать классиком мировой литературы, Хемингуэю пришлось пройти не малый творческий путь.

Он также, как и Уолт Дисней, брал участие в войне, водил санитарную машину. После войны, он поехал в Америку работать автором в газете «Торонто Стар». Ему разрешалось писать на любые темы, но деньги получал он только за опубликованные. Фрилансом он продолжал работать, когда переехал до Парижа, но еще параллельно начал писать собственный роман, который принес ему успех.

5. Фрилансер Чарльз Диккенс, журналист и писатель

Диккенс знаменитый всему миру, как величайший романист.

Его ранние годы были не сладкими. За огромные долги, его отца посадили в тюрьму, и чтобы хоть как-то прожить, Диккенс бросил школу и пошел работать грузчиком на фабрику, которая производила ваксы.

Единственное, что могло его вытащить с такой дыры, так это пойти работать журналистом. Начал он с судебного репортера, но даже скудные строки приговора он мог подать обществу так, что его быстро заметили.

И так он работал 7 лет, развивая свои способности, набираясь опыта, параллельно он успевал работать над своим первым большим литературным произведением.