19 книг, которые обзаведутся экранизациями в этом году
14.01.2016 18:00

2016 год обещает быть богатым на экранизации. Как минимум 19 популярных романов в этом году киностудии перенесут на большие экраны. О них и расскажем подробнее.

1. "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", Митчелл Зукофф

О чем: В основу сюжета легли трагические события 2012 года, когда на американское консульство в ливийском городе Бенгази напали боевики. Тогда погибли четверо американцев, включая посла США Кристофера Стивенса.

Рейтинг Amazon: 4.8/5

Дата выхода: 15 января

В ролях: Джон Красински, Дэвид Джинтоли, Пабло Шрайбер

2. "5-я волна", Рик Янси

О чем: 16-летняя Кэсси Салливан пытается выжить в мире, разрушенном волнами инопланетного вторжения, которое уничтожило почти всё население и отправило человечество обратно в каменный век.

Рейтинг Amazon: 4.3/5

Дата выхода: 22 января

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Ник Робинсон, Лив Шрайбер

3. "И грянул шторм", Кейси Шерман

О чем: Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

Рейтинг Amazon: 4.8/5

Дата выхода: 29 января

В ролях: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Эрик Бана

4. "Гордость и предубеждение и зомби", Сет Грэм-Смит

О чем: Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания.

Рейтинг Amazon: 3.4/5

Дата выхода: 5 февраля

В ролях: Лили Джеймс, Лина Хиди, Мэтт Смит

5. "Выбор", Николас Спаркс

О чем: Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь закоренелого холостяка Тревиса Паркера меняется.

Рейтинг Amazon: 4.4/5

Дата выхода: 5 февраля

В ролях: Александра Даддарио, Тереза Палмер, Мэгги Грэйс, Бенджамин Уокер

6. "В активном поиске", Лиз Туччилло

О чем: Женщина пишет книгу о незамужних девушках и оказывается втянутой в историю во время своих исследований за рубежом.

Рейтинг Amazon: 3.6/5

Дата выхода: 12 февраля

В ролях: Элисон Бри, Дакота Джонсон, Ребел Уилсон, Лесли Манн

7. "До встречи с тобой", Джоджо Мойес

О чем: История о Уилле Трейноре, бизнесмене, жизнь которого изменилась после аварии, приковавшей его к инвалидному креслу, и Лу Кларк, официантке, на которую обрушились все возможные жизненные невзгоды. Им предстоит найти силу и утешение друг в друге, а вместе с этим и искреннюю любовь.

Рейтинг Amazon: 4.6/5

Дата выхода: 4 марта

В ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Мэттью Льюис

8. "Аллигент", Вероника Рот

О чем: Третья часть франшизы "Дивергент". Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Книгу поделят на две части, финальный фильм выйдет в 2017 году.

Рейтинг Amazon: 3.4/5

Дата выхода: 18 марта

В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт

9. "Книга Джунглей", Редьярд Киплинг

О чем: Классическая история о мальчике-сироте, который был выращен в джунглях стаей волков, медведем и черной пантерой. Фильм с элементами компьютерной анимации снял режиссер "Железного человека" Джон Фавро.

Рейтинг Amazon: 4.8/5

Дата выхода: 15 апреля

В ролях: Лупита Нионго, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Билл Мюррей, Бен Кингсли

10. "Алиса в Зазеркалье", Льюис Кэрролл

О чем: Сиквел "Алисы в Стране Чудес" Тима Бертона. Алиса проходит сквозь зеркало, знакомится с шахматными фигурами и участвует в шахматной партии в качестве белой королевской пешки.

Рейтинг Amazon: 4.2/5

Дата выхода: 27 мая

В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер

11. "БДВ, или большой и добрый великан", Роальд Даль

О чем: БДВ — самый добрый на свете великан, именно он приносит детям приятные сны. А главное — он стал лучшим другом маленькой Софи. Но далеко не все великаны такие дружелюбные. Фильм снял Стивен Спилберг при участии студии Дисней.

Рейтинг Amazon: 4.7/5

Дата выхода: 1 июля

В ролях: Билл Хейдер, Джемейн Клемент, Ребекка Холл

12. "Тарзан, приёмыш обезьян", Эдгар Берроуз

О чем: Очередная версия классической истории о мальчике, воспитанном обезьянами. Главную роль исполнит звезда сериала "Настоящая кровь", Александр Скарсгард.

Рейтинг Amazon: 4.3/5

Дата выхода: 1 июля

В ролях: Александр Скарсгард, Марго Робби, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц

13. "Майк и Дэйв ищут пару", Майк и Дэйв Стэнгл

О чем: История о двух братьях, которые разместили в интернете объявление о поиске пары для свадебной вечеринки. Объявление превращается в вирусное видео, и его эффект превосходит самые смелые ожидания парней.

Рейтинг Amazon: 4.4/5

Дата выхода: 8 июля

В ролях: Анна Кендрик, Зак Эфрон, Обри Плаза, Адам Дивайн

14. "Девушка в поезде", Пола Хокинс

О чем: Рейчел каждый день наблюдает из окна электрички за идеальной жизнью безупречных супругов. Но однажды, проезжая мимо, она видит нечто шокирующее, о чем позже сообщает в полицию. С этого момента девушка оказывается вовлечена в страшную тайну. Фильму уже обещают успех "Исчезнувшей".

Рейтинг Amazon: 4/5

Дата выхода: 7 октября

В ролях: Эмили Блант, Ребекка Фергюсон, Люк Эванс, Джастин Теру

15. "Голос монстра", Патрик Несс

О чем: Тринадцатилетний мальчик по имени Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо.

Рейтинг Amazon: 4.7/5

Дата выхода: 14 октября

В ролях: Лиам Нисон, Фелисити Джонс, Сигурни Уивер

16. "Инферно", Дэн Браун

О чем: В основе романа лежат новые приключения героя «Кода да Винчи» профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона. На этот раз Лэнгдон видит во сне женщину, напоминающую ему библейскую фразу «ищите — и найдете», которая станет ключом к разгадке таинств. В центре сюжета — первая часть «Божественной комедии» Данте Алигьери «Ад».

Рейтинг Amazon: 4/5

Дата выхода: 14 октября

В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер

17. "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча", Бен Фаунтин

О чем: История о 19-летнем солдате Билли Линне и его взводе, который выживает в битве в Ираке. Во время боя они оказываются заснятыми на портативные новостные камеры, и из них вовсю лепят героев. Их привозят домой и отправляют в промо-тур, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после него они должны снова отправиться на войну.

Рейтинг Amazon: 4.1/5

Дата выхода: 11 ноября

В ролях: Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Вин Дизель, Стив Мартин, Крис Такер

18. "Фантастические звери и места их обитания", Джоан Роулинг

О чем: Книга является копией учебника из вселенной "Гарри Поттера", написанного Ньютом Скамандером, известным магическим зоологом. Фильм расскажет о событиях, произошедших за 70 лет до начала основной саги.

Рейтинг Amazon: 4.4/5

Дата выхода: 18 ноября

В ролях: Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фаррелл

19. "Дом странных детей", Ренсом Риггз

О чем: Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Рейтинг Amazon: 4.3/5

Дата выхода: 25 декабря

В ролях: Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч