Успешные люди уже прочитали эти книги
05.02.2016 22:00

Подборка психологической, а также бизнес-литературы, которая сделает из вас настоящего профессионала, даже если вы не окончили и средней школы. Особенности деловой переписки, специфика современной экономической модели и бестселлеры по тайм-менеджменту.

"Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах"

Автором книги является Гэвин Кеннеди.

Достойное издание для тех, кто хочет занимается переговорами или часто приходится общаться с клиентами.

"Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть"

Вас уже уволили или собираются уволить в скором времени? Да и плевать на этих глупцов! С этой книгой вы сможете изменить свою жизнь кардинально. Прокрустинаторам посвящается.

"Исповедь экономического убийцы"

Автор книги: Джон Перкинс

С работой эта книга вам не поможет, а вот познать современное мироустройство и изнанку экономики - запросто.

"Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента"

Автор: Джек Митчелл

Книга понравится тем, кто привык видеть в своих сотрудниках настоящих партнеров, а не серую рабочую силу, которую следует постоянно держать в узде. Предпочитаете использовать пряник чаще, чем кнут? Тогда эта книга для вас!

"Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживания"

Вторая книга от Джека Митчелла

На этот раз она направлена в сторону клиентов. Клиенты разбегаются от вас как от огня? Может пора сменить подход к тем, от кого зависят доходы компании?

"Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей"

Автор: Джеймс Борг

Громкое название для книги, которые не знакомы с основами психологии. Отличная книга, чтобы стартовать в мире манипуляций.

"Человек уставший: Как победить хроническую усталость и вернуть себе силы, энергию и радость жизни"

Автор: Сохэр Рокед

Отлично подойдёт тем, кто чувствует постоянную усталость и не успевает сделать задуманное. Самое сложное - установить действительную причину хронической усталости. Если готовы изменить себя, то эта книга точно для вас!

"БезУмно занят: Как выбраться из водоворота бесконечных дел"

Автор: Тони Крэбб

Автор разоблачает миф о том, что загруженность делами — это обязательное условие успеха и счастья, и наглядно показывает, как побороть чрезмерную занятость и высвободить время для по-настоящему важных дел.

"Идеальный маркетинг: О чем забыли 98% маркетологов"

Автор: Нирадж Давар

Настольная книга для маркетологов. Продолжаете терять долю на рынке и не знаете как это остановить? Великолепное пособие для тех, кто работает в крупных организациях или планирует создать бизнес мирового уровня.

"Kind regards: Деловая переписка на английском языке"

Автор: Дон-Мишель Бод

Специалист по коммуникациям с мировым именем, на конкретных примерах из практики топ-менеджеров, маркетологов, специалистов по HR, юристов и других рассказывает об основах и особенностях корреспонденции на английском языке.

"Цифровая диета: Как победить зависимость от гаджетов и технологий"

Автор: Дэниел Сиберг

Современные гаджеты сродни наркотику. Не мыслишь жизни без электронных устройств, а время продолжает убегать? Тогда эта книга точно для вас!

"Не в знании сила: Как сомнения помогают нам развиваться"

Авторы: Стивен Д’Соуза и Дайана Реннер.

Эта книга поможет вам научиться мыслить критически. Оказывается, что подвергать сомнению многие известные факты крайне полезно. В жизни не всё так просто. Как найти новые идеи и что для этого нужно сделать? Ответ кроется в книге.