10 сайтов для тех, кому жизненно необходимо расслабиться
10.02.2016 16:00

Время от времени всем нам необходимо побыть наедине с собой, чтобы восполнить запас сил и отдохнуть. Но просто лечь на кровать бывает недостаточно. В такие моменты лучше найти себе необременительное и успокаивающее занятие.

Космические неоновые обои

Нет, это не просто сайт, где можно скачать обои. Здесь вы можете почувствовать себя художником. Интуитивно понятный интерфейс предоставляет вам палитру из нескольких цветов — и больше никаких заморочек. Процесс появления плавных линий и соединений стоит отдельного внимания.

Бесконечное путешествие

Немного пугающее, но вместе с тем невероятно завораживающее зрелище. Сайт позволяет окунуться в бесконечный мистический мир. Никаких мышек и клавиатур — просто переходите по ссылке и отключаетесь от внешнего мира.

Жидкие звезды

Эксперимент Google Chrome, который позволяет создавать плавно растворяющиеся звездные вихри. Советуем включить расслабляющую музыку, отмести прочь все мысли и просто поиграть со звездами. Ну очень успокаивает!

2 минуты безделья

Порой нам всем нужно взять паузу. Казалось бы, что может быть проще? Однако многим в такие моменты не дает покоя спешка и мысли о трате времени. Но пожалейте себя и позвольте организму перезарядиться. В стрессовой ситуации сознательно включите этот отсчет и постарайтесь отдохнуть.

Семпулятор

Очередная музыкальная игрушка, которая позволяет создавать свои уникальные мелодии. На каждую клавишу клавиатуры приходятся тот или иной звук и бит — попробуйте, и вы удивитесь тому, каким отличным музыкальным инструментом может быть ваша клавиатура!

Тайная дверь

«Тайная дверь» перенесет вас в любую точку планеты, где вы сможете прогуляться и поразглядывать диковинные вещицы и пейзажи. Откройте дверь навстречу приключениям!

Накорми голову

Странная, но очень притягательная игрушка-загадка. Чтобы добраться до конца истории, нужно интуитивно понять, что от вас требуется, и действовать. Чем дальше вы продвинетесь, тем интереснее будут развиваться события.

Дыхание для йоги

Простейшая иллюстрация дыхания позволит вам обрести состояние внутреннего покоя как при занятии йогой, так и в обычной жизни. Достаточно открыть сайт в момент, когда вы чувствуете, что теряете эмоциональное равновесие, и начать дышать правильно. Для пущего эффекта можно включить спокойную музыку.

Визуализация мелодии

Эта умиротворяющая задумка позволит вам в буквальном смысле отпустить свою душу в полет. Все, что от вас требуется, — это слушать музыку и рисовать мышкой причудливые узоры, а интерактивная составляющая сама добавит красок и эмоций.

Просто дождь

Кому не знакомы сайты с реалистичными звуками природы? Вот еще одна разновидность для дождливого настроения. Можно понаблюдать капли на экране, послушать звук дождя, а еще параллельно подключить разговоры в кафе и звуки приближающейся грозы.