День Влюбленных на носу: как порадовать любимого?
12.02.2016 22:00

Путем нескольких исследований, посвященных Дню Влюбленных, американские ученые узнали удивительные факты об этом празднике.

1. В ожидании валентинок

Согласно прошлогоднему опросу, женщины ждут от своих мужчин не шикарных букетов, а простых, но искренних и милых открыток. Тем ни менее, мужчины чаще дарят цветы, а валентинки раскупают сами женщины.

2. Женщины тратят в два раза меньше денег на День Влюбленных

Несмотря на то, что девушки больше ждут Дня Влюбленных и с вдохновением к нему готовятся, деньги все-таки приходится тратить кавалерам. Так, в прошлом году американские мужчины выложили на подарки около $150, а женщины – не более $85.

3. Презервативы актуальны, как никогда

Согласно подсчету компании Durex, гигантов по производству презервативов, в день Валентина продажа презервативов возрастает на 25%.

4. Тесты на беременность тоже становятся актуальны

Интересный факт – около месяца после Дня Влюбленных, резко увеличиваются продажи тестов на беременность. Видимо, презервативов на 14 февраля следовало бы покупать еще больше.

5. Домашним животным тоже признаются в любви

Не секрет, что в мире очень много одиноких людей, но и им тоже хочется разделить с кем-то этот день. Видимо, когда некого поздравлять, американцы покупают подарки и валентинки для своих домашних животных.

По данным ряда исследований, в прошлом году ко Дню Влюбленных более девяти миллионов человек приобрели подарки для своих животных.

Как порадовать любимого человека на День Валентина?

Хочешь порадовать любимого на День Валентина? Мы выбрали несколько забавных идей, которые обязательно станут приятным сюрпризом в День всех влюбленных.

1. Влюбленная парочка

Эта праздничная композиция смотрится очень мило. Все, что тебе понадобится – маркер, два куриных яйца и белое перышко.

2. Сердечные блинчики

Вырезать из тонких блинов сердечки и сделать на них романтическую надпись – очень просто. Но твой любимый человек будет обязательно польщен таким сюрпризом.

3. Яблоки любви

Тебе понадобятся два красивых яблока: зеленое и красное. Острым ножом вырежи сердечки, и поменяй их местами.

4. Кофе в постель

С помощью двух чашек с кофе и ярких конфеток можно сделать забавного человечка, который поздравит любимого человека с Днем влюбленных.

5. Чашки с сердечками

Вырежи из плотной бумаги сердечки и прикрепи их к краешкам чашек.

6. Тосты-сердечки

Приготовить романтический завтрак очень просто: с помощью больших форм для печенья вырежи сердечки из белого хлеба и подавай их с ягодным джемом.

7. Кофейное сердце

Этот сюрприз обязательно порадует кофейных гурманов. В блюдце рядом с чашкой кофе размести палочки корицы, обвязанные красивой лентой, а рядом выложи сердечко из кофейных зерен, не забыв поставить в центр маленькое печенье.