7 автомобилей, которые точно не подойдут «крутым» парням
12.04.2016 20:00

Существуют автомобили для определенных людей. Существуют автомобили для всех и каждого. А существуют такие автомобили, которые вроде как и не плохие, но садиться за их руль все же не следует.

1. Volkswagen Beetle

Первый автомобиль, за руль которого крутым парням точно садиться не стоит ни в коем случае – это Volkswagen Beetle. Стоит сразу сделать оговорку, что оригинальный, классический «жук» под это ограничение не подпадает, речь идет только о современных моделях.

В отличие от своего предка, современный Volkswagen Beetle уже не обладает той надежностью и производительностью, хотя в целом и остается не самым плохим авто.

2. Любой микроавтобус

Брутальным парням точно не стоит садиться за руль любого микроавтобуса. Такие машины, конечно, достаточно практичные и удобные, однако их сложно увидеть в качестве семейного авто, спортивного авто или авто для езды на работу. Использовать микроавтобусы стоит только в служебных целях.

3. Mazda Miata

В Соединенных Штатах существует мнение о том, что Mazda Miata покупают только те мужчины, что уже столкнулись с так называемым «кризисом среднего возраста». Безусловно, нет более вдохновенного автомобиля, чем кабриолет, однако портить ради этого свое чувство вкуса все-таки не стоит. Ведь хотя Mazda Miata и достаточно доступная машина, она не относится к числу лучших.

4. Smart Fortwo

Автомобили вроде Smart Fortwo легко паркуются, тратят немного топлива и необычайно полезны в пробках. Это практичный ситикар. Но именно этот автомобиль – прекрасная демонстрация того, что водитель не блещет водительскими навыками и экономит практически на всём.

5. Chrysler PT Cruiser

Автомобиль Chrysler PT Cruiser вызывает весьма неоднозначные чувства. С одной стороны машина имеет весьма неплохие технические характеристики. Многие использованные в ней элементы – дань классике 60-70 годов прошлого столетия. С другой стороны машина имеет, мягко говоря, «сомнительный» дизайн, что делает ее не лучшим выбором.

6. Fiat 500

С одной стороны Fiat 500 является достаточно хорошим автомобилем, о чем свидетельствует широкая распространенность данной модели в странах Европейского Союза и США. С другой стороны - этот автомобиль по-настоящему «скучный» и уж точно не подходит для настоящих «крутых» парней.

7. Honda Insight

Другой хороший автомобиль с не самым удачным дизайном – это Honda Insight. Главными недостатками этого автомобиля являются невероятно низкая посадка кузова и, конечно, его чрезмерная громоздкость.