Уход за кожей глаз после 25: 3 супер-секрета молодости
04.05.2016 18:00

Правильный уход за кожей глаз после 25 помогает и в 30, и в 40 выглядеть безупречно. Важно понимать, что с течением времени клетки кожи обновляются всё медленнее и медленнее. Им нужна поддержка извне – питание и увлажнение. 3 секрета помогут сохранить молодость.

1. Секрет качественного ухода: льняное масло

Продукт холодного отжима сохраняет полностью все свойства льняного семени. Поэтому перед покупкой обязательно нужно обращать внимание на метод выработки масла. В льне много витамина Е, антиоксидантов, омега-3 и омега-6. За 20-30 минут перед завтраком, буквально после пробуждения, нужно выпивать 1 столовую ложку масла. Запивать жидкостью нельзя. Курс длится 1 месяц, потом столько же перерыв, всё повторяется.

Уже через 7-10 дней будут заметны изменения. Кожа станет более чистой и упругой. Льняное масло хорошо укрепит также ногти и волосы, придаст им блеск, силу, красоту. Если вкус не очень нравится, можно маслом полить кусочек хлеба, и съесть в таком виде.

2. Секрет свежести: лёд

Для жирной и комбинированной кожи подойдёт кофе, для чувствительной и тонкой – отвар ромашки или календулы, сок огурца. Жидкость нужно заморозить, а по утрам протирать кубиками кожу вокруг глаз. Процедура поможет избавиться от отёков. Кофе хорошо убирает тёмные круги, подтягивает и тонизирует.

3. Секрет ухода в любом возрасте: абрикосовое масло

Можно использовать чистое косметическое масло из косточек миндаля, абрикоса, персика, винограда. Каждой коже подходят что-то своё, поэтому тут необходимо поэкспериментировать.

Процедура длится 20 минут, этого времени хватает, чтобы полезные компоненты проникли в глубинные слои кожи. Если нет предрасположенности к отёкам , то можно смело оставлять масло на ночь, оно само впитается.

Лёгкими похлопывающими движениями или точечно масло наносится от внешнего уголка глаз к внутреннему. Затем лучше полежать 20 минут, чтобы мышцы расслабились, а на коже разгладились мимические морщинки.