10 стоящих фильмов 2016 года
08.09.2016 23:00

На эту десятку не будет жалко потраченного времени!

«Боги Египта», США, Австралия

Жанр: приключения, фэнтези

Богатый и спокойный Египет окунается в абсолютный хаос. Один безжалостный и суровый бог силой отбирает трон у другого бога – своего брата. Осмелиться бросить ему вызов отваги хватает только у обычного грабителя, которому, чтобы победить, придется заручиться поддержкой еще одного бога из темного мира, а между делом нужно успеть вернуть к жизни любимую.

«И грянул шторм», США​​​​​​​

Жанр: драма, триллер​​​​​​​

Реальная история о том, как сотрудники береговой охраны пытались спасти матросов двух нефтяных танкеров, не имея в арсенале ничего, кроме моторных лодок. Одну из них, кстати, до сих пор поддерживают в идеальном состоянии как символ человеческого мужества и отваги. Картина буквально захватывает дух и смотрится на одном дыхании.

«Сомния», США​​​​​​​

Жанр: триллер, драма​​​​​​​

Классический американский триллер: молодая семейная пара теряет сына и берет в приюте маленького мальчика, чтобы снова обрести радость родительства. И все бы ничего, но Коди не хочет засыпать по ночам, потому что его сны оживают, принимая вполне реальные оболочки и являясь новым родителям. Увы, далеко не все из этих снов безопасны.

«Финансовый монстр», США​​​​​​​

Жанр: драма, криминал​​​​​​​

Джулия Роберт и Джордж Клуни в главных ролях – верный признак хорошего кино. Известный телеведущий, чьи финансовые эдвайсы сделали его главной звездой Уолл-Стрит, становится заложником человека, разорившегося именно благодаря этим эдвайсам. Дальнейшее действие происходит он-лайн, и, конечно же, рейтинги программы начинают зашкаливать.

«Алиса в Зазеркалье», США​​​​​​​

Жанр: приключения, фэнтези​​​​​​​

Алисе придется отправиться в рискованное приключения на спасение близкого приятеля Безумного Шляпника. Звездный актерский состав в виде Миа Васиковски, Джонни Деппа, Энн Хэтэуэй и Хелены Бонем-Картер не может не радовать. И да, чуть про Сашу Борона Коэна не забыли. Надеемся, мы уже уговорили вас бежать смотреть «Алису» прямо сейчас.

«Любовь не по размеру», Франция​​​​​​​

Жанр: романтическая комедия​​​​​​​

А что будет, если вы по телефону влюбитесь в прекрасного человека? Он будет очень умен, начитан, добр и ласков, да и вообще будет обладать всеми качествами принца, и одним единственным недостатком станет его рост в один метр. При вашем нормальном росте. Сможет ли любовь преодолеть такие, казалось бы, совершенно непреодолимые препятствия? Как всегда, вкусное французское кино.

«Отмель», США​​​​​​​

Жанр: триллер, ужасы​​​​​​​

Блейк Лайвли в роли серфенгистки отправляется на идеальный заброшенный пляж в океане для первоклассного серфинга. И все бы ничего, если бы не необходимость вступить в смертельную схватку с акулой, которая настроена весьма решительно. Но, конечно же, и Блейк не лыком шита.

«Преступник», Великобритания, США​​​​​​​

Жанр: триллер, фантастика, драма​​​​​​​

Перед вами еще один звездный состав: Томми Ли Джонс, Гари Олдман, Кевин Костнер и Райан Рейнольдс. И еще один наближающийся конец света, остановить который способен только погибший агент ЦРУ. Да и то в том случае, если его способности вселят в тело преступника.

«Афера под прикрытием», Великобритания​​​​​​​

Жанр: криминал, биография​​​​​​​

Для начала уберите подальше от экранов своих детей, а потом уже смотрите кино о попытках федерального агента внедриться в преступный мир и разгадать схемы поставки наркотиков Пабло Эскобара. Пожалуй, эта операция будет самой значительной и запоминающейся в истории наркобизнеса.

«Кукла», США, Канада, Китай​​​​​​​

Жанр: триллер, ужасы​​​​​​​

Респектабельное британское семейство нанимает няню для своего сына. Но каково удивление той, когда вместо обычного ребенка ей предлагают нянчить куклу. Кажется, хозяева дома пребывают немного не в себе, да и кукла порой слишком смахивает на настоящего человека. Ужас.