6 признаков того, что вам необходимо срочно сменить работу
27.10.2016 19:00

Если вы задаетесь вопросом: действительно ли я удовлетворен тем, что я делаю в жизни? Как сильно я вкладываюсь в свою работу? Действительно ли это стоит усилий, которые я прикладываю? Есть ли у меня потенциал для чего-то большего? Каковы сигналы, что мне пора уйти?

Перед вами несколько признаков, которые помогут вам принять кардинальное решение:

Вы ненавидите свою работу

Это — самая очевидная причина. В наше время малое количество людей работают там, где им действительно нравится. Поэтому вы должны выяснить, почему вам не нравится ваша работа. Обычно такие вещи, как зарплата, график, рабочая среда и рабочая нагрузка могут повлиять на ваше решение уйти. Если вам снится, что вы открыли ресторан для гурманов, в то время как вы сидите за столом и перебираете бесконечные бумаги, то вы определенно должны пересмотреть то, что вы делаете.

Ваша работа противоречит вашим ценностям или индивидуальности

Если вас угнетает, что на определенном месте подавляются ваши интересы, ваша индивидуальность, ваша вера, ваши мечты, ваш стиль, ваши манеры и т.д., то серьезно займитесь вопросом о смене места работы. Жизнь коротка, поэтому найдите то место, где вы сможете не подавлять и не ломать себя во благо другим.

Вы переросли свое положение или хотите повысить свой статус

Пребывание в том же положении и на том же самом месте являются убийцей номер один мотивации и самоудовлетворения. Если это так, то вам пора пересмотреть свои приоритеты и уйти туда, где вы сможете продемонстрировать свои навыки в полной мере.

Рабочее место невыносимо

Если отношения с коллегами напряжены или вообще разрушены, так или иначе это может создать напряженную атмосферу и сказаться на вашей производительности. В данной ситуации вам стоит перестать терпеть это, и начать думать о себе.

График работ вас не устраивает

Ваше здоровье напрямую зависит от графика вашей работы. Если вы больше не можете наслаждаться жизнью со своей семьей, катастрофически не высыпаетесь, то почему бы не найти работу с более подходящим вам графиком?

Истощение

Усталость – это небольшие последствия работы, но хроническое истощение – это серьезный вопрос здоровья. Когда моральный дискомфорт перерастает в физический износ, это — явный признак, что вы несовместимы с вашей работой более. Страдания от постоянной усталости, чувства тошноты или приступов тревоги на работе – важный сигнал, что ваша работа убивает вас, и вы должны начать искать другие альтернативы.