5 новых сериалов, которые помогут подтянуть английский
28.10.2016 23:00

Осенью точно не хочется вечерами ездить на какие-то курсы. Хочется сидеть дома и смотреть сериалы. Ирина Бескоровайная, журналист портала «ЗаграNица», подготовила подборку новых сериалов, которые стоит смотреть в оригинале, чтобы освежить в памяти английский язык.

1. Смертельное оружие (Lethal Weapon)

Сериал основан на одноименной культовой серии фильмов с Мелом Гибсоном в главной роли. После семейной трагедии коп из Техаса переезжает в Лос-Анджелес, где становится напарником детектива, недавно пережившего сердечный приступ. Соперничать с оригиналом, конечно, трудно, но в целом сериал неплохой: много взрывов, мало разговоров — смотрится довольно легко.

2. Юная (Younger)

Американский телесериал от создателя «Секса в большом городе» о разведенной сорокалетней женщине, которая для получения работы помощника в одном из лучших PR-агентств Нью-Йорка решает выдать себя за 26-летнюю. Главную роль исполняет лауреатка двух премий «Тони» Саттон Фостер.

3. Крах (The Fall)

В центре сериала умная и сильная женщина-детектив в исполнении Джиллиан Андерсон, известной по роли Скалли в «Секретных материалах». Она пытается поймать серийного убийцу, который терроризирует столицу Северной Ирландии, город Белфаст. Сериал типично британский: нет никакой спешки и быстрых разговоров, разве что иногда кого-то убивают. Кстати, исполнитель роли маньяка позже сыграл главную роль в нашумевшей картине «50 оттенков серого».

4. Хорошее место (The Good Place)

Главная героиня этого комедийного сериала — менеджер по продажам Элеанор Шеллстроп — всю жизнь была не очень хорошим человеком. Однако после смерти в результате позорного несчастного случая она по ошибке попадает в лучший мир и решает стать лучше, ведь в ад совсем не хочется. И самое главное — в «Хорошем месте» нельзя ругаться, так что никакой ненормативной лексики сериал не содержит.

5. Мир Дикого Запада (Westworld)

Ну и напоследок — один из лучших сериалов этой осени, который уже смело ставят в один ряд с «Игрой престолов». «Мир Дикого Запада» — это населенный роботами парк аттракционов. Туристы приезжают сюда, чтобы играть в ковбоев и индейцев, напиваться и драться в салунах, грабить банки и охотиться за головами. Но в какой-то момент в программе происходит сбой, и роботы начинают бунтовать.

Чтобы вы представили размах «Мира Дикого Запада», скажем только, что бюджет первого сезона составил $100 миллионов, а снимали его на пленку, дабы воссоздать атмосферу хороших старых вестернов.