13 лет назад этот мультимиллионер был бездомным наркоманом...
02.11.2016 23:00

История миллионера Халила Рафати достойна сюжета голливудского блокбастера. Еще 13 лет назад он был бездомным героиновым наркоманом и имел серьезные проблемы со здоровьем: всё тело было покрыто язвами, а сам он истощал настолько, что весил 48 килограммов!

Теперь же Рафати — владелец компании Sunlife Organics, в собственности которой находится 6 фитобаров в Лос-Анджелесе, а также производство соков и смузи.

Халил Рафати вырос в Огайо, но затем переехал в Лос-Анджелес в поисках лучшей жизни. Герой нашего рассказа с рождения был наделен коммерческой жилкой, поэтому быстро освоился в Городе ангелов.

Халил стал продавать спортивные автомобили, и его дела быстро наладились. Он начал зарабатывать большие деньги, но еще не был морально готов к этому. Очень быстро он поддался соблазну и подсел на наркотики...

Причем Рафати не только употреблял наркотические вещества, но даже был замешан в торговле марихуаной, кетамином и экстези. Со временем легкие наркотики перестали давать нужный эффект и мужчина подсел на героин...

В 2001 году Халил едва не умер от передозировки, но врачи сумели спасти ему жизнь. Спустя год он снова был на волосок от гибели: преступники обстреляли его дом, а сам хозяин в это время принимал в ванной очередную дозу героина.

Довольно быстро Халил Рафати растратил все свои сбережения и скатился на самый низ социальной лестницы. Всего за пару лет он превратился из преуспевающего бизнесмена в бездомного наркомана.

К счастью, герой нашего рассказа сумел побороть зависимость. Он прошел лечение в реабилитационном центре и начал жизнь с чистого листа. Один из друзей познакомил Рафати с так называемыми суперсоками, обладающими высокой энергетической ценностью и содержащими большое количество витаминов.

Халил решил делать такие напитки для пациентов и персонала центра восстановления Riviera Recovery Center в Малибу. Его соки быстро полюбились больным, помогая им исцеляться намного быстрее. А особым успехом стали пользоваться смузи из бананов и фиников под названием «Росомаха».

Слава о чудодейственных напитках быстро распространилась по всему городу, и в центр восстановления стало приходить множество людей с одной лишь целью: попробовать соки Рафати. «Мне даже было немного неловко, так как все эти люди не были пациентами центра», — вспоминает герой нашего рассказа.

Увидев, каким успехом пользуются его напитки, Рафати открыл компанию по их производству. Всего за десять лет она превратилась в могущественную соковую империю. Сейчас ассортимент продукции компании состоит из 32 разновидностей сока, протеиновых коктейлей, смузи, кофе, мороженого, замороженных йогуртов и многого другого.

Примечательно, что Халил Рафати охотно берет на работу людей, которые нуждаются в помощи, ведь 13 лет назад друзья тоже помогли ему выкарабкаться из пропасти...