9 мультиков, которые нужно показать детям, пока они не выросли
02.12.2016 21:00

Маленьким любопытным непоседам тяжело угодить: они хотят знать, почему трава зеленая, почему котята мяукают, почему зимой холодно, а летом жарко и почему при переходе через дорогу нужно смотреть на светофор. И обязательно, чтобы все это было рассказано интересно.

10 друзей Кролика

Веселые приключения зайца Зая и десяти его разношерстных друзей понравятся и малышам, и их родителям. Выдумщики-изобретатели крокодил и лисичка, кенгуру-садовод, бычок-мотоциклист, целая стая пингвинов-очаровашек (не хуже, чем пингвинчики Мадагаскара!) и другие друзья «Кролика» не дадут вам соскучиться, гарантируем!

Свинка Пеппа

Маленькая забавная свинка живет в обычном доме со своей семьей: мамой Свинкой, папой Свином и младшим братиком Джорджем. Она обожает наряжаться, прыгать по лужам, заводить новые знакомства и, конечно же, познавать мир вокруг. Эта розовощекая милашка не только развлечет своих маленьких зрителей, но и научит тому, что в дождливую погоду надо тепло одеваться, нужно быть добрым и искать компромиссы, и тому, что взрослые тоже иногда ошибаются.

Вокруг света с Вилли Фогом

Экранизированная классика мировой литературы, знакомая многим с детства. Конец XIX века. Благородный и харизматичный Лев Вилли Фогг решается на авантюру: он заключает пари, по условиям которого он должен обогнуть Землю с запада на восток за 80 дней. Кажется, что это непосильная задача, да еще и срок исполнения такой маленький! Но нет ничего невозможного, особенно, когда рядом верные друзья.

Летающие звери и Малыши и Летающие звери

Где-то в небе летит Легкая страна. Небольшая, уютная и полная улыбчивых и добрых жителей. Здесь любят веселиться, путешествовать, петь, танцевать. И никто не боится оторваться от земли, потому что негласное правило Легкой страны — «счастье окрыляет».

Приключения Ам Няма

Яркий, веселый, динамичный мультсериал для самых маленьких. Милый зеленый сладкоежка Ам Ням случайно попадает в дом мальчика Эвана. Испугавшись, мальчик решает подкупить гостя конфеткой и... Так начинается самая странна и крепкая дружба между монстриком и человеком.

Куми-Куми

На сказочном и загадочном острове Куми-Куми живут три народа: племена Юми, Джуми и Шуми. Эти забавные человечки очень пугливые — они не общаются с представителями других племен. Действительно, зачем с какими-то чудаками разговаривать? Но трое самых смелых человечков — Джуги, Юси и Шумадана — дружат, несмотря на внешние различия и сложные отношения между их племенами.

Три кота

Еще одно животное семейство, в этот раз кошачье.

Главные герои — котята Коржик, Компот и Карамелька. В их большой семье всегда происходит что-то интересное: вместе котята учатся поддерживать друг друга, быть творческими, дружелюбными, отзывчивыми и находить выход из любой ситуации, при помощи своей фантазии и родительского совета.

Веселая карусель

Без «Карусели» список был бы не полным. Именно благодаря этому сборнику коротких историй, способных рассмешить даже самых хмурых детишек и серьезных взрослых, мы когда-то познакомились с Антошкой, узнали по рыжего-конопатого, услышали историю гусей, живущих у бабуси и поняли, что с Сережкой лучше не играть. Даже немножко.