Мороз по коже: 7 праздничных фильмов ужасов
22.12.2016 23:00

Предвкушаете долгие каникулы, но не горите желанием смотреть бесконечные рождественские комедии и новогодние мелодрамы? У нас есть для вас кое-что особенное: несколько историй о том, как праздник пошел не по плану.

Крампус, 2015

Адам Скотт, Тони Коллетт и Эллисон Толман в фильме о мальчике, случайно вызвавшем демонический дух Крампуса, который в Рождество приходит к тем, кто плохо себя вел. Свежий взгляд на жанр ужасов и на рождественское кино.

Кровавый Санта, 2010

Голландская мистическая история о том, что добрый Синтаклаас — на самом деле не такой уж и добрый. Ежегодно маньяк, которого все считают покровителем детей, устраивает на них охоту. Спастись от него практически невозможно, но группа смельчаков бросает ему вызов.

Черное Рождество, 2006

В канун праздника проливаются реки крови, потому что жестокий маньяк выбрался на свободу и убивает девушек из сестринского клуба, вырывая им глаза. Бодрый и динамичный слэшер с щедрой порцией черного юмора.

Парковка, 2006

История о молодой женщине Анжеле Бриджес, которая, задержавшись на работе, так и не попала домой и оказалась заперта на общественной парковке один на один с маньяком.

Кошмар перед Рождеством, 1993

Анимационный фильм-мюзикл нельзя назвать традиционным хоррором, но напугать зрителя он все же способен. Главный герой Джек Скеллингтон влюбляется в праздник Рождества и решает занять в нем центральное место, похитив настоящего Санта-Клауса.

Санта на продажу, 2010

Необычная скандинавская история, которая объяснит вам, как Санта может быть в нескольких местах одновременно. Если вы хорошо себя вели весь год, то наслаждайтесь просмотром! Только уберите на всякий случай детей от экранов.

Гремлины, 1984

Заканчиваем список старой доброй классикой о молодом человеке Билли, которому папа подарил на Рождество милое и ласковое существо под названием могвай. Никто и не подозревал, на что способен этот малыш, если нарушить условия его содержания!