5 лучших ролей президента США Дональда Трампа
20.01.2017 21:00

Сегодня, 20 января, в американский Белый дом въедет бизнесмен, политик, медиамагнат и актер Дональд Трамп. Инаугурацию эксцентричного миллионера, ставшего 45 президентом США, общественность ждет, затаив дыхание. Прогнозируют, что и там не обойдется без скандалов и зрелищ. Сам господин Трамп, хоть и запустил на своей странице в Facebook таймер с обратным отсчетом до дня торжества, заявил, что не заинтересован в светских раутах и хочет побыстрее заняться делом.

В честь этого события мы решили вспомнить о внушительной актерской карьере мистера Трампа, имеющего свою звезду на Голливудской аллее славы, и отметить самые яркие роли нового президента.

Студия 54

Атмосферная картина о жизни легендарного ночного клуба «Studio 54» и его обитателей, каждый из которых идет к своей мечте. Свободные нравы 70-х, отвязные диско-вечеринки, наркотики и полное отсутствие запретов — всего лишь капли в море соблазнов, с которыми сталкиваются главные герои, вынужденные сделать свой выбор. Дональд Трамп в картине Марка Кристофера сыграл постоянного посетителя и покровителя заведения. Вечеринки настоящей «Студии 54» Дональд, кстати, тоже регулярно посещал.

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

В продолжении рождественских приключений семьи Маккаллистеров маленький Кевин теряется в аэропорту и случайно улетает в Нью-Йорк, где ему придется снова столкнуться с Гарри и Марвом, недавно сбежавшими из тюрьмы. Трамп играет владельца отеля «Плаза», у которого Кевин спрашивает, как найти холл.

Образцовый самец

В комедии Бена Стиллера будущий президент решил появиться в компании своей супруги Меланьи Трамп. Они сыграли самих себя, пришедших на церемонию вручения премии мужчинам-моделям, после которой в жизни главного героя Дерека Зуландера происходят большие перемены.

Любовь с уведомлением

В романтической комедии Марка Лоуренса Дональд Трамп появляется в одном кадре с Хью Грантом. Он снова играет самого себя, миллиардера, который на светском мероприятии вступает в диалог с главным героем, интересуясь подробностями его личной жизни.

Симпсоны

В популярном мультсериале о жизни американской семьи персонаж Дональда Трампа появлялся дважды. Первый раз его имя прозвучало в 2000 году, в 17-й серии 11 сезона, где было упомянуто, что после его президентства в бюджете страны осталась большая дыра.

Второй раз создатели «Симпсонов» вспомнили Трампа уже после его победы на выборах и выпустили короткий ролик, посвященный своему «предсказанию».