10 самых ожидаемых сериалов 2017 года, снятых по книгам
23.01.2017 21:00

Все мы часто бываем недовольны, когда экранизация книги теряет важные части сюжета. Преимущество сериала в том, что у создателей больше времени, чтобы рассказать нам всю историю по порядку. AdMe.ru подготовил для вас список лучших сериалов по книгам, готовых выйти на экран в этом году.

Изумрудный город

Вольная телевизионная адаптация серии книг о волшебной стране Оз расскажет о приключениях молодой девушки Дороти, загадочным образом попавшей в неведомое место. Старая сказка в современной и мрачной трактовке.

Лемони Сникет: 33 несчастья

Дети семейства Бодлер неожиданно узнают, что их родители погибли в ужасном пожаре, уничтожившем родной дом. Осиротевших Вайолет, Клауса и Солнышко отдают на попечение графу Олафу — чудаковатому пожилому аристократу, который с первых же дней знакомства дает героям понять, что жизнь у них будет далеко не сладкая.

Ривердэйл

Ривердэйл хранит множество тайн и секретов, о которых лучше не знать. Но главных героев — Арчи Эндрюса, Бэтти Купер, Веронику Лодж и их друзей — это, кажется, совсем не заботит. Им катастрофически не хватает приключений, и они решают выяснить, что же таится за фасадом их мирного городка.

Большая маленькая ложь

То, что происходит на родительском собрании, остается на родительском собрании. Даже если речь идет об убийстве. Это история о трех матерях, обмане, насилии и женской дружбе. Как ни странно, ожидается комедия.

Влюбленные знаменитости

Студентка колледжа Пейдж Тоунсен получает счастливый билет: из своего провинциального городка она попадает в Голливуд, где получает роль в кино. За короткий срок на нее обрушивается мировая известность и все соблазны мира звезд. Но что может пойти не так, когда ты знаменит и влюблен?

Рассказ служанки

В безрадостном мире будущего, где существует тоталитарное государство Гилеад, большинство женщин бесплодны. Главная героиня Оффред — одна из немногих, кто в состоянии зачать и выносить ребенка, а потому направлена государством в спецлагерь для подготовки служанок, обязанных рожать потомков для представителей элиты, чьи жены стерильны.

Миднайт, Техас

В скрытом от цивилизации городке Миднайт, штат Техас, наряду с обычными людьми живут мистические создания. Сложно сказать, кем окажется милая девушка по соседству, но и главный герой не так прост.

Американские боги

Заключенного Тень выпускают досрочно, чтобы он смог проводить в последний путь свою возлюбленную. По пути на похороны герой случайным образом знакомится с загадочным человеком по имени Мистер Среда, который вовлекает его в войну между старыми и новыми богами.

Страйк

Корморан Страйк — герой книг Роберта Гэлбрейта, под псевдонимом которого скрывается Джоан Роулинг. Страйк — ветеран афганской войны, который становится частным сыщиком и расследует со своей помощницей Робин самые загадочные дела. Сериал от BBC с привкусом классического британского детектива.

Эпоха за эпохой

Сериал расскажет о приключениях молодого писателя Герберта Уэллса, который изобретает машину времени. Он еще не успел ее испытать, но за него это сделал Джек Потрошитель, скрывающийся от полиции. Уэллс, убежденный, что в будущем наступит утопия, не будет войн и преступности, решает отправиться вслед за ним, чтобы помешать кровавому маньяку сеять хаос.