Как не сорваться с диеты: семь уловок
25.01.2017 21:00

Похудение – процесс, который занимает не один день и, если ты твердо задалась целью сбросить вес, вооружись уловками, которые помогут тебе добиться результата. Однако учти, что прибегать к ним следует каждое воскресенье, чтобы в течение последующей недели ни срочная работа, ни семейные обязанности не сбили тебя с намеченного пути.

Планируй свои перекусы

Первое, что тебе следует сделать - составить план питания на неделю, включающий все блюда и закуски, которые ты будешь потреблять в течение последующих семи дней. Только учти, блюда должны быть здоровыми.

После этого составь список покупок, которые нужно сделать, чтобы придерживаться заданного меню, и отправляйся в магазин.

Потрать немного времени на кухне

Вымой и подготовь овощи, а также фрукты, которые будешь использовать для приготовления блюд на этой неделе. Сделай заготовки на пару дней - нарежь их, чтобы быстро можно было перекусить утром, взять с собой или приготовить коктейль.

Также приготовь завтрак на утро и собери еду на работу.

Подготовь закуски

Чтобы не поддаваться соблазну перекусить высококалорийной нездоровой пищей, подготовь закуски. Купи греческий йогурт, приготовь хумус или даже просто нарежь морковь, приготовив морковные палочки, которые можно есть так или с йогуртом, запеки яблоки, подели орехи на порции и всегда носи с собой хотя бы одну.

Запланируй тренировки

Чтобы попасть в спортзал на этой неделе, подумай, когда тебе будет удобно туда отправиться и обязательно запланируй две-три тренировки. А чтобы не увиливать от этого, лучше всего договориться о встрече с тренером.

Сложи спортивную сумку

Еще одним препятствием на твоем пути к стройности может стать небрежность. Чтобы этого не произошло, вечером накануне тренировки проверяй спортивную сумку. Убедись, что там лежит чистая форма, обувь, чистое белье и полотенце, бутылка воды и все, что требуется тебе для занятий.

Выдели место для спортивных вещей

Если ты выделишь определенное место для спортивных вещей и приучишь себя складывать их только там, тебе не придется искать по всему дому наушники, коврик для занятий, кроссовки или спортивную сумку. Это значительно сэкономит тебе время и не позволит пропускать тренировки, ведь все, что будет требоваться от тебя утром или вечером - просто захватить вещи и отправиться в зал.

Расслабься и хорошенько выспись

Недосып и усталость тоже могут сбить тебя с намеченного пути, именно поэтому, после всех приготовлений, прими горячую ванну, выпей травяного чаю и почитай умиротворяющую книгу. Помни, если ты будешь полноценно отдыхать ночью, тебе ничто не будет мешать двигаться по намеченному плану днем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.