7 сериалов, от которых вы не сможете оторваться все выходные
08.02.2017 13:49

Ну не всегда же фильмы ;)

Братья по оружию (2001)

О сериале: В сериале рассказывается о боевом пути одной роты воздушно-десантной дивизии США. От тренировочного лагеря, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца Второй мировой войны.

Почему смотреть: Невероятный труд, огромные массовки, актеры, которых взяли на роль за сходство с их прототипами, и которым пришлось пройти курс боевой подготовки. Невероятный труд всей съемочной команды сделал из этого сериала одну из самых убедительных киноисторий, которые когда-либо попадали к нам на экраны. Историю солдат.

Светлячок (2002 — 2003)

О сериале: Капитан Малькольм Рейнольдс — ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит на своем корабле грузы. У него очень разношерстная, вечно скандалящая и не дисциплинированная команда, которая на самом деле как семья. Они горой за своего капитана и пойдут за ним хоть куда.

Почему смотреть: Невнятное название сериала и жанр вестерн-фантастики отпугнули от него не один десяток тысяч зрителей. И это грустно. Потому что это восхитительное и волшебное кино: в корабль и персонажей влюбляешься практически мгновенно. У него интересные сценарные ходы, отличная режиссура, великолепное жанровое смешение и хорошие спецэффекты.

Мост (2011 — ...)

О сериале: Действие крутится вокруг Эресуннского моста, который связывает Швецию и Данию. Первый сезон начинается с трупа, который был обнаружен равно на границе, и непонятно даже какая страна должна начать расследование. В итоге они скооперировались и совместно расследуют убийство, но в ходе расследования выяснили, что это не единственное преступление — они начались больше года назад и продолжаются до сих пор.

Почему смотреть: Во-первых, он чертовски интересный. Во-вторых, очень красивый — холодная северная стильность и антигламурность. В-третьих, очень необычные персонажи и неторопливо, но очень туго закрученный сюжет.

Книжный магазин Блэка (2000 — 2004)

О сериале: Black Books — крошечный книжный магазин в Лондоне, а его хозяин, ирландец Бернард Блэк, самый непригодный для этой работы человек. Он не любит людей вообще и покупателей в частности и постоянно им хамит. Он не дурак прибухнуть прямо с утра и в любой момент закрывает свой магазин. У него везде бардак, да и сам он как будто давно не мыт. А его бухгалтерия это... в общем её нет, потому что от нее он засыпает. И во всем этом ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.

Почему смотреть: Великолепный черный юмор. Сериал был снят по сценарию, который написал ирландский комик Дилан Моран. Он же снялся в главной роли и вложил в своего персонажа много личного. То есть сделано это прямо от его ирландской души.

Чертова служба в госпитале МЭШ (1972-1983)

О сериале: Группа врачей-хирургов, работает в передвижном военном госпитале во время корейской войны в начале 50-х. Персонажи Передвижного Армейского Хирургического Госпиталя, что на родном языке сериала складывается в M*A*S*H, стараются отвлечься от тяжелой повседневной работы. Здоровье рассудка в нездоровом окружении сохраняется через юмор — их защиту психики. Еще бы, они оперируют под звуки орудий и ревущих самолетов.

Почему смотреть: Классный, многогранный, умный и одновременно глупый сериал точно стоит вашего времени.

Очень странные дела

О сериале: Действие сериала разворачивается в 80-х годах в крошечном провинциальном городке. Подростки собрались поиграть в настолку, не закончили её, и один из них пропал. Конечно, мама и шериф полны решимости найти его, но свое собственное расследование начинают лучшие друзья пропавшего мальчика. Мистика, потусторонние силы и немножко ужаса.

Почему смотреть: Это не только страшно и ужасно интересно, но еще вокруг столько о нем говорят, что просто неприлично уже быть не в курсе и стоять как растерянный Винсент Вега.