Трюки автомобилистов, которые могут пригодиться
05.04.2017 23:30

Наверное, у каждого водителя есть свой небольшой набор хитростей, наработанный за годы, проведенные за рулем. Сегодня в мире автомобиль есть у очень многих, поэтому мы решили составить небольшой, но весьма полезный список советов, благодаря которым любая поездка будет вам в радость.

Примерзание дверей

Влага попадает между прокладками, вот двери и примерзают в холода. Протирайте уплотнитель пропитанной маслом ваткой, подсушивайте бумажным полотенцем и проблема решена: масло будет просто отталкивать воду.

Череп-проводник

Сигнал с дистанционного ключа не достает до автомобиля? Поднесите ключ к подбородку и нажмите кнопку еще раз, должно помочь. Дело в том, что жидкость в вашем черепе сработает проводником сигнала.

Лак против трещин

Трещина на стекле обычно становится лишь началом большой проблемы. Избежать распространения трещины по всему лобовому стеклу можно очень просто — нанесите на нее лак для ногтей, по всей длине.

Вантуз против вмятин

Небольшие вмятины прекрасно вправляет самый обычный вантуз. Главное, работать им аккуратно, чтобы краску не повредить.

Замерзший замок

В качестве универсального размораживателя заледеневшего замка можно использовать крепкий алкоголь. Водка, к примеру, подойдет идеально — лед растает очень быстро.

Чистые фары

Возьмите обыкновенную зубную пасту, чтобы очистить загрязненные фары. Нанесите ее на мягкую ткань и аккуратно отполируйте стекло. Результат вас приятно удивит!

Свежий воздух

За день на солнце салон машины вполне способен превратиться в пекло, да еще и со специфичным запахом кожи и забытого в бардачке гамбургера. Справиться с этой напастью можно и без кондиционера: откройте переднее окно и раз пять откройте-закройте заднюю дверь. Свежий воздух будет втягиваться через окно, а горячий уйдет через дверь.