Чудо-жидкость: 20 способов применения WD-40
11.04.2017 21:00

Если у вас ещё нет баллончика WD-40, то срочно бегите за ним в магазин! Это средство пригодится не только для смазывания подвижных частей различных механизмов, но и спасет в сотне других ситуаций.

Оставленные маркером следы на паркете или другой деревянной поверхности легко удаляются, если побрызгать их WD-40, а потом вытереть это место чистой тряпкой.

Справляется WD-40 и со следами фломастера на мебели или окрашенных стенах. Стоит лишь распылить средство на рисунок, а потом вытереть остатки сухой тряпкой. Этот способ подходит исключительно глянцевых поверхностей, на матовых же WD-40 оставляет разводы.

Если вам никак не удается свои руки от жира или масла, то и здесь на помощь придёт WD-40. Важно потом не забыть тщательно помыть руки с мылом и нанести увлажняющий крем.

Если на унитазе появился известковый налёт, то нанесите WD-40 на пять минут на загрязненную поверхность и потом почистите унитаз щёткой или ёршиком.

WD-40 также отлично удаляет грязь, скопившуюся между швов плиток в ванной или на кухне. Необходимо лишь нанести средство на стыки плиток, а потом протереть их губкой.

Старые ножницы вновь будут хорошо работать и не будут ржаветь, если обработать их при помощи спрея WD-40.

Если вы никак не можете убрать следы от водяных брызг на стеклянной поверхности, то просто распылите это чудо-средство на них, а затем тщательно вытрите стекло тряпкой из микрофибры. Тогда оно останется чистым надолго.

Пригодится WD-40 и для обработки окон дома или автомобиля. Нанесенное тонким слоем средство отлично отталкивает воду и предотвращает налипание снега на стёкла.

Если какие-то хулиганы разрисовали вашу машину красками из баллончиков, то спрей WD-40 исправит эту ситуацию. Нанесите спрей на граффити, а потом помойте машину, тогда от рисунка не останется и следа.

Нанесенный на рифленную подошву ботинков спрей растворит попавшую в канавки грязь и экскременты.

Попавшую в волосы жевательную резинку можно удалить при помощи этого аэрозоля абсолютно безболезненно, а главное — быстро и без вреда для волос.

Осы и другие насекомые не смогут попасть в ваш дом, если вы обработаете углы дома спреем WD-40 весной.

Трудновыводимые пятна от чернил на ткани, в том числе на джинсовой, растворятся, если вы пару раз брызните на них WD-40.

Совершенно непромокаемой текстильную обувь можно сделать при помощи тонкого слоя WD-40.

WD-40, нанесенный на следы от наклеек и этикеток, растворяет их за считанные секунды.

Удалить любое загрязнение со стен дома, не повредив при этом обои или краску, также можно при помощи этого спрея.

Кожаная мебель будет надежно защищена от растрескивания и повреждений, если нанести на неё тонкий слой WD-40.

Вывести самые застарелые пятна на любом ковре проще простого, если распылить на них аэрозоль WD-40 и оставить на несколько минут. Когда жидкость впитается, ковёр необходимо почистить любым подходящим для этого средством.

Испачканная запекшимся жиром решётка гриля засияет как новенькая, если нанести на неё WD-40 на пару десятков секунд, а потом аккуратно протереть прутья сухой тряпкой.

Удалить с кожи следы цианкарилатного клея вам поможет всего одна капелька волшебного WD-40.