7 детских фильмов, которые чаще смотрят взрослые
29.06.2017 21:00

Вечная родительская дилемма: что посмотреть с детьми, чтобы и ребенку было интересно, и взрослый не уснул во время просмотра? Мы подскажем:

Пенелопа

Жила-была на белом свете прекрасная девушка, добрая, умная и красивая, только был у нее один маленький недостаток: поросячий нос. Заклятие спадет, если она выйдет за знатного юношу. Но станет ли своенравная и гордая девушка выходить замуж не по любви? Или она сможет убедить общество, что душа гораздо важнее того, как выглядит твой нос?

Жила-была на свете наследница голубых кровей, шикарного замка и приличного состояния. Жила она без бед и забот, пока не исполнилось ей 18 лет, и не наступила пора ей найти себе супруга. Казалось бы, какие проблемы могут быть у богатой наследницы с поиском спутника жизни? Дело в том, что много лет назад на ее семью наслали проклятье, и именно несчастной Пенелопе не повезло стать первой в семье обладательницей свиного пятачка.

Мама

Добрая советская киносказка с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. Серый Волк поселяется в большую сплоченную деревню, полную белочек, овец, козлят, медвежат и прочих зверей. Но именно козлята, а точнее их шумные игры, мешают Волку наслаждаться жизнью в провинции. Разговор с мамой-Козой ни к чему не привел, и зубастый сосед решает проучить непокорное шумное семейство.

Кто подставил кролика Роджера

Действие фильма происходит в 1947 году в вымышленном Лос-Анджелесе, где мультяшки реальны и живут по соседству с обычными людьми. Город потрясен страшной новостью: зверски убит магнат Марвин Акме, владелец города Мульттауна, в котором и живут мультяхи. Подозрения сразу падают на кролика Роджера — наивного простака, который мог убить Марвина из ревности к своей красавице жене. Доказать невиновность Роджера берется Эдди Валиант — отличный частный детектив, который терпеть не может мультяшек, а надоедливого кролика и вовсе ненавидит.

Чарли и шоколадная фабрика

Чарли Бакету несказанно повезло: он стал одним из пяти обладателей «золотого билета», который дает пропуск на загадочную фабрику сладостей. Теперь он может познакомиться с гениальным кондитером Вилли Вонкой, попробовать экспериментальные конфеты, узнать, как готовятся его любимые сласти и, возможно, получить пожизненный запас шоколада. Для этого нужно только пройти пять испытаний, которые приготовил владелец фабрики.

Приключения Паддингтона

Из дремучих лесов Перу в Англию приезжает добрый, вежливый и аккуратный медвежонок, принадлежащий к редчайшему виду перуанских медведей. У малыша благородная цель — он хочет стать настоящим джентльменом. Медвежонку везет: прямо на станции он знакомится с дружным семейством Браунов, которое с радостью приглашает жить Паддингтона к себе. Но не все британцы так добры — у злой таксидермистки Миллисент иные план на перуанского туриста.

Пингвины мистера Поппера

Какую только свинью порой не подложит судьба! Ну, или даже не свинью... Том Поппер получает в наследство от отца шестерых пингвинов. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в морозилку, а пингвиньи выходки почти доводят Тома до тюрьмы. Но как можно долго злиться на этих милых монохромных озорников?

Элвин и бурундуки

Элвин, Саймон и Теодор, талантливое музыкальное трио, по воле случая отправляются в Лос-Анджелес и совершенно случайно знакомятся с отчаявшимся автором песен Дэвидом. Казалось бы, вот он — квартет мечты! Но не так просто распиарить талантливое трио. Особенно, если это трио маленьких поющих бурундучков.