5 лучших ролей Дональда Сазерленда
18.07.2017 23:00

17 июля 1935 года родился канадский актер и обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус» Дональд Сазерленд. На счету 82-летнего актера более полутора сотен картин и несколько десятков театральных постановок.

Обратная тяга

Пожарный Брайан МакКаффри погибает на службе в результате «обратной тяги». Двое его сыновей идут по стопам отца и, став пожарными, попадают в одну бригаду. Вскоре они сталкиваются с серией поджогов, в которых убиты несколько человек, и младший из братьев берется за расследование.

Гордость и предубеждение

В одной из экранизаций знаменитого романа Джейн Остин Дональд Сазерленд сыграл милейшего мистера Беннета - отца пятерых дочерей, озабоченного идеей удачно выдать их замуж.

Голодные игры

В серии «Голодных игр» Сазерленд сыграл президента Сноу, под властью которого находятся все жители дисктриктов. Каждый год правительство под его руководством отбирает юношей и девушек для участия в играх, по окончанию которых в живых остаётся только один участник.

Живой товар

За участие в четырехсерийном фильме о мировом рынке торговли людьми актер был выдвинут на «Золотой глобус». Фильм рассказывает о наивных девушках и женщинах, чья жизнь моментально обесценивается, когда они попадают в руки работорговцев.

Богом забытый

В драматическом вестерне Джона Кассара Дональд Сазерленд сыграл вместе со своим сыном Кифером. Главный герой возвращается в родной город в надежде восстановить отношения с отцом, но узнает, что местная банда уже давно терроризирует жителей, и он – единственный, кто может их остановить.