«Сфера» и еще 5 IT-триллеров об опасностях современных технологий
19.07.2017 21:00

6 картин, которые заставят вас задуматься.

Сфера

Выпускница колледжа Мэй Холланд устраивается на работу в крупную технологическую корпорацию «Сфера». Продвигаясь по карьерной лестнице, Мэй ощущает себя частью механизма, способного изменить мир. Но постепенно девушка понимает, что у «Сферы» не самые добрые намерения.

Искусственный интеллект. Доступ неограничен

У главного героя есть успешный бизнес, любимая семья и «умный дом», оснащенный по последнему слову техники. Он чувствует себя в полной безопасности, не подозревая, в какой ад может превратить его жизнь уволенный IT-сотрудник его собственной компании.

Кибер

Серия кибернетических атак на американские биржи и систему управления атомной электростанцией в Китае ставит под угрозу мировую безопасность. Правительства двух стран объединяются, чтобы выследить преступников, но помочь им в этом может только заключенный Хэтэуей, отбывающий срок за киберпреступления.

Крыса

Молодая девушка Эмма переезжает в Нью-Йорк, чтобы продолжить обучение. Пока она обустраивается на новом месте и знакомится с новыми людьми, все ее устройства, способные выходить в интернет, взламывает одержимый маньяк. Через встроенных в технику веб-камеры он круглосуточно следит за Эммой и очень скоро будет знать все, что нужно, чтобы полностью контролировать ее жизнь.

Отбросы

Кибертеррористы выводят из строя генератор, оставив три миллиона жителей Чикаго в кромешной темноте. Талантливому хакеру Рейнольду, попавшемуся на взломе сайтов, предлагают два варианта развития событий: либо хакер начинает работать на ЦРУ и помогает поймать преступников, либо проведет остаток жизни в тюрьме.

Кто я

Герой виртуального пространства Бенджамин в реальной жизни — жалкий неудачник. Однажды он знакомится с харизматичным Максом, с которым они вместе создают киберпреступную группировку. Совершив несколько мелких успешных атак, они крадут важные секретные сведения, и на них начинают охотиться серьёзные люди.