9 отличных фильмов, снятых меньше, чем за месяц
14.08.2017 23:00

Как выясняется, чтобы снять отличное кино, не обязательно растягивать съемки на несколько лет. Можно уложиться в месяц!

Кошмар на улице Вязов

На съемки ушло 30 дней

Друзей-старшеклассников преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и хочет убить изуродованный человек в шляпе. Спустя какое-то время ребята понимают, что смерть во сне означает смерть наяву.

Американские граффити

На съемки ушло 29 дней

Лето 1962 года. Последнее беззаботное «детское» лето выпускников, последняя ночь перед отъездом, университетами и началом новой жизни. Одна ночь, за время которой пути ребят причудливо пересекаются.

Прочь

На съемки ушло 28 дней

Молодой чернокожий парень отправляется в родовое имение познакомиться с родителями своей белой девушки. Всю дорогу он переживал, что они агрессивно отреагируют на цвет его кожи, но тот ужас, который ждал парня в доме, превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания.

Трудности перевода

На съемки ушло 27 дней

Волей случая в Токио встречаются очаровательная молодая выпускница Йеля и 50-летняя угасающая кинозвезда. Одиночество, меланхолия и непонимание окружающих сближает их, и поэтому когда они встречаются в баре отеля, то сразу находят общий язык и решают скрасить вечер друг друга.

Хэллоуин

На съемки ушел 21 день

В канун Дня всех святых шестилетний Майкл зверски убивает свою старшую сестру. Пятнадцать лет спустя он убегает из психиатрической лечебницы, где находился все это время. Его психиатр уверен — парень вернется в родной город, чтобы снова убивать. Но никто не принимает всерьез рассказы врача...

Во всем виноват енот

На съемки ушло 20 дней

Однообразие жизни Говарда с каждым днем все больше его тяготит, и в итоге он зарабатывает себе нервный срыв. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, герой решает спрятаться на чердаке гаража, откуда хорошо виден его дом, и понаблюдать за тем, как его семья отреагирует на его исчезновение.

Одержимость

На съемки ушло 18 дней

Эндрю мечтает стать великим музыкантом и сутки напролет репетирует на ударной установке. Мечта осуществилась — парня заметил дирижер лучшего в стране оркестра. Но одно дело попасть на работу мечты и совсем другое — удержаться на этом месте.

Пила: Игра на выживание

На съемки ушло 18 дней

Двое незнакомых мужчин просыпаются в странной закрытой комнате. Они оба прикованы к трубам, вокруг кафель и брызги крови, а посередине комнаты лежит окровавленный труп, пистолет с одной пулей и диктофон с аудиокассетой, с которой жуткий голос зовет их сыграть в одну игру...

Телефонная будка

На съемки ушло 12 дней

Стоило Стью однажды поднять трубку звонящего в телефонной будке аппарата, и он оказался втянут в жестокую игру. Теперь его держит на мушке снайпер, который знает все его секреты. У маньяка только два условия — Стью должен беспрекословно его слушаться и не выходить из будки.