Главный сепаратист Луганска ни в чем себе не отказывает на пляжах Киева. ФОТО
04.08.2014 14:40

Арсен Клинчаев, лидер «Молодой Гвардии» и один из главных предводителей сепаратистов Луганска, находится на свободе в Киеве и развлекается на пляжах в компании женщин.

Хотя суд обязал Клинчаева носить на ноге специальный браслет, показывающий его местонахождения, Арсен продолжает веселиться, пишут Подробности.

В то время, как его родной город Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы, Клинчаев был замечен на пляже Труханова острова в Киеве 3 августа.

Вместе с тремя женщинами он жарил шашлык и пил дорогой виски.

Рядом с пляжем депутат припарковал серебристую иномарку, из которой громко играла музыка. В ней же находились вещи и продукты компании.

В перерывах между употреблением алкоголя, сепаратист подходил к машине - переключить песню.

Клинчаев не мог не заметить активистов, которые его фотографировали, однако, несмотря на это ходил мимо, делая вид, что ничего не происходит.

«Пойдемте еще пивка возьмем, вон туда, в бар», - говорил он своей компании, проходя мимо луганчан.

Напомним, Клинчаева арестовали 10 марта, тогда суд предъявил ему обвинение в сепаратизме и избрал содержание под стражей в качестве меры наказания на время следствия.

Однако 16 июля стало известно, что Клинчаева отпустили под подписку о не выезде, потому как он воспользовался правом и потребовал переводчика, и у него больная мама.

«Суд принял решение ему смягчить меру пресечения и изменил на домашний арест, поскольку у него больная мама, и он проживает в Киеве. Каждый день он отмечается в Днепровском РОВД, практически каждый день с ним проводятся следственные действия с прокуратурой и СБУ», - сообщила в июле пресс-служба СБУ.

Несмотря на то, что Клинчаев хорошо владеет и русским, и украинским языками, в суде он пояснил, что не понимает, о чем идет речь.

В начале марта 2014 года, Арсен Клинчаев и его сепаратистская организация «Молодая Гвардия» участвовали в захвате здания Луганской областной администрации.

Позже, именно по поручению Арсена, на здание впервые был повешен флаг России, а сам он активно призывал людей к федерализации с последующим отсоединением Луганской области от Украины.

Также Арсен Клинчаев неоднократно угрожал журналистам Луганска расправой, и именно с его подачи некоторые из них были избиты, однако сам он это отрицает.