Запреты, которые должен знать каждый интурист. ФОТО
02.04.2015 15:00

 В разных городах и странах существуют законы, которые туристам могут показаться абсурдными.

Но, тем не менее, о них нужно знать, чтобы не испортить отпуск штрафом за жвачку, за неправильную обувь или за слона, приведённого на пляж, пишут novosti-n.
 

1.Милан: Улыбайтесь, господа!

Тем, кто собирается в ближайшее время посетить Милан, стоит убедиться, чтобы улыбка не сходила с его лица. В итальянском мегаполисе наложили запрет на хмурые лица. Юридически закрепленное требование обязывает улыбаться всех, за исключением находящихся на похоронах или у врача. Нарушителей этого закона штрафуют.

2. $500 за жвачку

Во время путешествия в Сингапур стоит оставить пачку жевательной резинки дома. В 2004 году этот город-государство в Юго-Восточной Азии ввело строгий запрет на импорт жевательной резинки. Согласно принятым правилам, в городе запрещено продавать бабл-гам, а за жвачку, оставленную на улице, туриста оштрафуют на $ 500.
 

3. Шлёпанцы под запретом

Итальянский остров Капри является популярным туристическим центром. Однако, туристам которые приезжают в это место, запрещается носить шлепанцы и сандалии, которые издают громкие звуки.
 

4. Винни Пух как табу

В Тушине, маленьком городке в центральной Польше, запрещено использовать изображения или игрушки Винни Пуха. Местные власти утверждают, что медведь Винни своим «полуголым видом» и «сомнительной сексуальностью» не подходит для маленьких детей.
 

5. Штраф за перегоревшую лампочку

В Виктории, втором по населенности штате Австралии, нельзя заменять перегоревшую лампочку, не будучи лицензированным электриком. Того, кто не соблюдает этот закон, грозит штраф в размере до 10 австралийских долларов.
 

6. Не ругаться!

В 2005 году Игнасио Хименес, мэр колумбийского города Икононзо, принял закон, в соответствии с которым, ругань признавалась незаконной. Он утверждал, что переругивание может привести к смерти жителей города, учитывая, что в Икононзо велась постоянная война между марксистскими повстанцами и ультраправыми вооруженными преступниками.
 

7. "Плевать запрещено!"

Для предотвращения распространения свиного гриппа в 2009 году, мэр Кулена, небольшого французского города, издал закон, который запрещал плевать.
 

8. Не умирать

В маленьком андалузском городе Ланхароне, Испания, в течение определенного периода времени являлось незаконным… умирать. Все 4000 жителей городка должны были оставаться в живых до тех пор, пока мэрия не накопит денег на покупку земельного участка для строительства нового кладбища. 
 

9. Реинкарнация только по разрешению

Китай известен своей тенденцией контролировать все происходящее в Тибете. Но закон, который китайское правительство приняло в 2007 году, побил все рекорды абсурдности. Власти установили, что для тибетских монахов является незаконным реинкарнация без разрешения правительства.
 

10. Продавщицы топлесс

В Ливерпуле, родном городе The ​​Beatles, женщинам запрещено ходить топлесс. Единственным исключением являются продавщицы экзотических рыб в магазинах.
 

11. Не целоваться в транспорте

В Италии, которая считается одной из самых романтичных стран в мире, нужно быть осторожным, целуя своих возлюбленных. В Эболи, городке в Южной Италии, поцелуи в движущемся транспортном средстве запрещены. Нарушение этого закона может обойтись в несколько сотен долларов.
 

12. Пылесос по графику

В Мельбурне, Австралия, законом запрещено пылесосить дом между 10 часами вечера и 7 часами утра в будние дни, а также с 10 вечера до 9 утра в выходные дни.
 

13. Со слонами на пляж не ходить

Во время поездки в Гранвиль, коммуну на северо-западе Франции, не забудьте оставить своего слона у себя дома. Или, по крайней мере, не выводить его на местный пляж. Согласно муниципальному закону, принятому в 2009, слонам не разрешается находиться на пляже. Закон появился из-за дрессировщиков цирков, которые приводили своих слонов к морю, где те испражнялись.
 

14. Золотая рыбка только в правильном аквариуме

В 2004 году власти итальянского города Монца приняли закон, запрещающий держать дома золотую рыбку в круглом аквариуме. По мнению городских властей, рыбы, содержащиеся в таких аквариумах, смотрят на мир вокруг в искаженном виде и от этого страдают.
 

15. Выгул собак


В итальянском Турине нужно выгуливать свою собаку, по крайней мере три раза в день, реже нельзя.