Нереально крутые музыканты: Джеймс и ...кот!!! ФОТО
25.11.2015 10:10

Джеймс Боуэн, бездомный уличный музыкант, однажды помог рыжему бродячему коту, и с тех пор они неразлучны.

Боб везде ходит за своим хозяином, эту необычную пару можно встретить на улицах Лондона. Неразлучны они и в метро...

Джеймс Боуэн описал в своей книге, как встреча с Бобом изменила его жизнь. Началось все с того, что Джеймс обратил внимание на свернувшегося калачиком бездомного котяру, который явно страдал от боли.

Выяснилось, что незадолго до того он вступил в схватку с другим котом, и тот поранил ему лапу: при ходьбе Боб сильно прихрамывал, ранка гноилась, наблюдался явный абсцесс.

Может, кто другой прошел бы мимо, но не Боуэн, который и сам был бомжом. И знал, каково это - оказаться без помощи и надежды на спасение.

Музыкант отнес животное к ветеринару, ему прописали курс антибиотиков, и вскоре Боб перестал хромать. Джеймс вздохнул с облегчением, распрощался со своим питомцем и решил, что они больше никогда не увидятся. Но все обернулось иначе.

Благодарный Боб настолько привязался к своему спасителю, что начал следовать за ним буквально по пятам. На деньги, вырученные от игры на улице, а также от продажи благотворительных журналов, Джеймс Боуэн покупает своему рыжему другу кошачий корм - Боб, кстати, предпочитает консервы.

Надо заметить, что с появлением кота доходы его старшего друга значительно возросли: ведь трудно пройти мимо такой колоритной парочки! Особенно если учесть, что пушистый модник любить щеголять в шарфах ручной вязки.

«Когда я впервые увидел этого кота, я даже и предположить не мог, насколько он изменит мою жизнь», - признается музыкант в предисловии к книге. А дальше следует описание их забавных, а порой и опасных приключений.

И признание в том, что их общение помогло заживлению старых шрамов - ведь и у одного, и у другого была нелегкая жизнь. .Лондонская транспортная компания подарила Джеймсу с Бобом смарт-карты Oyster - проездные билеты в общественном транспорте.

И человеку, и коту. Что совсем не случайно: ведь Боуэн впервые познакомился с котом именно на станции метро - под символичным названием Angel.