Секрет левитации «факиров» с посохами раскрыт. ФОТО, ВИДЕО
29.07.2016 10:29

Вы когда-нибудь видели, например, в центре любого европейского города уличных артистов - музыкантов, клоунов или фокусников? В «уличной магии» кроется особое очарование, но иногда ей находится до обидного простое объяснение.

Так случилось и с левитирующими «йогами»: этот пост разоблачит этот вид «магии» для вас раз и навсегда, пишет lamp.


levitacija 1

Левитирующий артист - это вариант «ожившей статуи», однако его отличительная особенность заключается в том, что кажется, будто он своими действиями отрицает законы физики, «паря» над землей и лишь держась за свой посох, словно бы находясь в состоянии медитации. Обычно такие артисты выступают в индийских или ближневосточных традиционных одеждах, изображая йогов или дервишей.

levitacija 2

Однако правда заключается в том, что «магия» этих артистов значительно более проста, чем вы думаете. Они используют скрытый механизм, который отлично поддерживает их - при этом кажется, будто они парят в воздухе. Их многослойная одежда - великолепный «чехол», под которым и прячется механизм.

levitacija 3

Устройство, позволяющее выполнить этот «магический» трюк, очень просто по конструкции. Оно включает в себя три основных компонента:
1) сиденье
2) поддерживающий механизм, тянущийся от платформы (через посох) в рукав артиста, вокруг его спины и в конце концов к сиденью
3) платформа, скрытая под ковриком, одеялом или одеждами второго выступающего. Компоненты 1) и 2) надежно укрыты одеждами «парящего» человека.

levitacija 4

Трюк, который кажется таким сложным и запутанным, на самом деле невероятно прост! Более полное описание его разоблачения вы можете увидеть в этом видео.