Жить на полную катушку: 90-летняя старушка показывает пример. ФОТО
25.10.2016 13:30

Бабушка Лена из Красноярска к своим 90 годам успела объездить полмира, но не собирается на этом останавливаться, пишет AdMe.

Большой рюкзак и море позитива сопровождают ее повсюду - от Вьетнама до Германии.

В 83 года баба Лена решила покорить мир. Просто решила и сделала, рассказывает Екатерина Папина (Ekaterina Papina), которая встретила старушку во Вьетнаме. В одном из ресторанов.

"Я увидела старушку, которая сидела за столиком и пыталась объяснить официанту, что ей нужна не очень острая еда", - вспоминает Екатерина.

"Я решила подойти и помочь ей. Потом у нас завязался разговор. Оказалось, что баба Лена приехала во Вьетнам... одна. В 89 лет. Сказать, что я была изумлена, - ничего не сказать", - вспоминает женщина.

Чтобы путешествовать 2 раза в год, бабушка не только откладывает пенсию, но и продает цветы, которые выращивает у себя дома.

Каждый год она ездит в Карловы Вары на 3 недели подлечиться, а потом отправляется в свое следующее путешествие. Однажды на ежегодном отдыхе она познакомилась с женщиной, которая пригласила ее к себе в Германию. На следующий год баба Лена слетала к ней, а уже оттуда они вместе уехали в Чехию.

Когда ее спросили, не хочет ли она прокатиться на байке, бабуля, ни секунды не раздумывая, согласилась. На вопрос, не страшно ли ей, она ответила только: "Все супер!"