В ожидании чуда: просто гениальные изобретения для будущих мам. ФОТО
02.02.2017 08:04

Воспитание детей отнимает много сил и времени. Однако и подготовка к появлению ребенка - дело не из легких. Удобство, здоровье и покой будущей мамы способны оказать огромное влияние на будущего человечка.

Вот и сегодня вниманию читателей несколько невероятно полезных устройств, которые способны значительно улучшить положение женщины готовящейся к родам, пишет Novate.

1. Подушка для беременных

На втором-третьем триместре беременности тело женщины начинает стремительно меняться, живот увеличивается буквально с каждым днем, оказывая все большую нагрузку на позвоночник, бедра и ноги. В связи с этими процессами качество сна существенно ухудшается, а потребность в нем наоборот увеличивается. Подарить беременной женщине необходимый комфорт и уют способна специальная U-образная подушка. Необычная форма этой подушки обеспечит необходимую поддержку округлившемуся животу и коленям независимо от того на каком боку желает спать будущая мама.

2. Mp3-плеер

Ученые утверждают, что еще не рожденный ребенок примерно с 17-й недели беременности способен воспринимать звуки музыки и реагировать на них. Кроме того, многие специалисты считают, что определенная музыка может в будущем повлиять на интеллектуальное развитие малыша. Именно для прослушивания музыки и был изобретен уникальный бандаж Ritmo со встроенным Mp3-плеером, разъемом для наушников и динамиками, плотно прилегающими к животу. Устройство прошло множество проверок и испытаний, и было признано абсолютно безопасным для здоровья мамы и малыша.

3. Надувной матрас

Уникальный надувной матрас с отверстием для живота в центре станет настоящей находкой для беременных женщин, мечтающих хоть немного полежать на животе. Кстати, специалисты утверждают, что именно лежа на животе, можно ослабить боль в области таза и снять нагрузку с позвоночника. С таким матрасом можно смело отправляться на отдых, плавать в бассейне, загорать или временно использовать его, как полноценное спальное место.

4. Контроллер беременности

Жизнь беременной женщины полна тревог и страхов, связанных с здоровьем, развитием и самочувствием еще не рожденного малыша. Сделать жизнь будущей мамы немного спокойней поможет уникальный контроллер беременности, позволяющий в любое время слушать и записывать тоны сердца своего еще не рожденного ребенка, воспроизводить приятную успокаивающую музыку или записанную родителями колыбельную, а также регулировать сон новорожденного при помощи успокаивающего белого шума. Устройство выполнено из высококачественных европейских пород дерева и других нетоксичных материалов, которые не навредят здоровью мамы и малыша.

5. Устройство для бритья ног

Некоторые простые и обыденные действия значительно усложняются в период беременности. Например, простая процедура бритья ног для женщины с уже прилично выпирающим животиком превращается в настоящую каторгу. Облегчить уход за собой поможет специальное устройство, которое представляет собой длинную гибкую палку с креплением для бритвенного станка. Такое устройство позволит избавиться от нежелательной растительности на ногах, даже не нагибаясь.

6. Устройство для планирования беременности

Зачатие - процесс ответственный и сложный, готовиться к которому лучше заранее. Тем более по данным статистики, приблизительно каждая шестая пара в мире имеет проблемы с желанной беременностью. Узнать все секреты своей репродуктивной системы поможет прибор Duofertility, который состоит из двух частей: небольшого беспроводного датчика и считывающего устройства. Датчик крепится под мышкой и передает информацию о температуре, которая измеряется круглосуточно каждые 4 секунды, на считывающее устройство, которое анализирует собранные данные с учетом различных факторов: простудные заболевания, физическая активность, сон, половой акт и прочие. Результатом подобного анализа становится прогноз вероятности зачатия, выстраиваемый прибором Duofertility на следующие 6 суток.

7. Электронный тест движений плода

Начиная с 28 недели, врачи-акушеры рекомендуют будущим мамам считать и фиксировать данные о движениях малыша. Однако для современных деловых и занятых мам данные подсчеты могут стать настоящей проблемой, решить которую поможет электронное устройство Kick track с жидкокристаллическим дисплеем. Данное устройство самостоятельно фиксирует и запоминает время активности малыша. Кроме того, это устройство очень пригодится в конце беременности так, как с его помощью можно легко подсчитать время схваток и промежутков между ними.

8. Персональный аппарат УЗИ

Компактное устройство, позволяющее проводить ультразвуковые исследования и наблюдать за развитием плода при помощи собственного смартфона. Принцип работы устройства предельно прост: зонд подключается к мобильному устройству и запускается специальное приложение, в котором можно наблюдать за обследованием. Кроме того устройство позволяет записывать и передавать данные на любые другие устройства по беспроводной сети Wi-Fi либо через USB кабель.