«Парк Киевская Русь» - грандиозный научный проект, не имеющий аналогов в мире. ФОТО
19.04.2017 13:44

На несколько часов покинуть каменные джунгли, прикоснуться к прошлому, полюбоваться несравненной архитектурой Киевской Руси и отвлечься от суеты - это ли не мечта каждого современного горожанина?..

«Парк Киевская Русь» - самый масштабный историко-развлекательный комплекс Украины. Неповторимая энергетика, воссоздание архитектурного образа и быта Древнего Киева увлечет и взрослых, и юных гостей Города.

По словам автора и идеолога проекта, Князя Древнего Киева, президента «Парка Киевская Русь», кандидата исторических наук Владимира Владимировича Янченко, «Древний Киев в «Парке Киевская Русь» - это дерзкая попытка осознать величайшую загадку истории – Детинец Киева, являющийся началом начал не только государств Украина, Россия, Белоруссия, но и в целом всей Восточной Европы».

«Древний Киев в «Парке Киевская Русь» - это грандиозный научный проект, не имеющий мировых аналогов, который поможет Украине и всему человечеству заглянуть в начало начал, в основы бытия и духа Украины и всей Восточной Европы, и как результат - понять замысел Божий касательно этой Святой Земли», - добавляет Владимир Янченко.

На территории Города воссозданы въездные ворота со сторожевыми башнями, сеть дорог Древнего Киева, усадьбы киевлян XI-XIIІ веков, торговые лавки киевских ремесленников XI-XIII веков, башня-повалуша XI-XIIІ веков, княжеский двор и трибуны, большое и малое ристалища, ярмарка мастеров, стан кочевников, холм Перуна, пещера Нестора Летописца и терем Ярослава.

Ведется работа над воссозданием и других шедевров архитектуры эпохи Киевской Руси.

Ежегодно в Парке проходят международные культурно-исторические фестивали и чемпионаты по древним видам спорта.

15 апреля 2017 года, например, состоялся отборочный турнир на Чемпионат мира по средневековому бою по версии IMCF «Меч князя Святослава», победители которого в конце мая отправятся на соревнования в Данию.

Захватывающий средневековый бой - это не постановочное шоу с бутафорскими мечами. Это настоящее сражение, от которого у прекрасных дам пробегают мурашки по коже, а у мужчин закипает в венах кровь.

И, что самое интересное, в боях принимают участие не только парни, но и девушки!

«Парк Киевская Русь» предлагает множество развлечений для гостей. Здесь можно испытать свою меткость в стрельбе из лука или метании ножей, топоров и копий, собственноручно отчеканить сувенирную монету на княжеском монетном дворе, совершить прогулку верхом на породистых лошадях и в элитных экипажах, поучаствовать в славянских играх и забавах, посетить мастер-классы народных умельцев, а также устроить колоритную фотосессию в исторических костюмах.

«Парк Киевская Русь» расположен в Обуховском районе Киевской области.

GPS координаты: +50° 8' 44.31", +30° 28' 26.90"

Аккредитация: 095 090 37 81, 097 760 47 49, [email protected]

Детальная информация на сайте: www.parkkyivrus.com