Ручная диета: сколько еды нужно съедать каждый день
24.05.2017 08:38

На страницах научного журнала Guard Your Health опубликовали наглядное руководство о том, сколько разных продуктов люди должны съедать в течение дня.

Это здоровая альтернатива диете: больше не нужно подсчитывать калории.Просто один раз запомните норму, с которой можно сверяться в любой момент - и отношения с холодильником станут проще и более предсказуемыми, пишет sovremennayalady.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что если вы не будете измерять количество съеденного в голове, то неизбежно начнете переедать. Порой - в пять раз!

И это не шутки. Одно исследование Университета Нью-Йорка показало, что за последние 20 лет американцы стали есть в два раза больше. Неудивительно, что вокруг столько молодых, но уже больных людей.

Эта «ручная диета» - отличный ориентир. И он даст вам массу преимуществ для здоровья в долгосрочной перспективе. Вы сможете похудеть и при этом не отказываться от любимой пищи. Разве что временно придется отказаться от сладких и мучных продуктов.

Чтобы скинуть несколько лишних килограмм, совсем не обязательно с лицом мученика жевать брокколи, брокколи и ничего кроме брокколи. Напротив, рацион должен быть максимально разнообразным.

Главное в этом деле - соблюдать размер порций. Поначалу вам покажется, что это совсем ничего, но вскоре вы поймете, что больше еды вам и не потребуется.

Как применять «Ручную диету»?

Посмотрите на эту диаграмму. Она наглядно демонстрирует суточную норму популярных «вредных» и «жирных» продуктов.

Вот пять основных правил:

1. Ваши руки, имитирующие пригоршню из обеих ладоней, указывают на количество овощей, которые вы должны съедать за день.

2. Используйте переднюю часть кулака, чтобы подсчитать, в каком количестве углеводов вы нуждаетесь (это рис, макароны и т.д.) каждый день.

3. Открытая ладонь, не включающая в себя пальцы, показывает вам, какой идеальный по размеру кусок мяса вы должны съедать за день.

4. Ваш кулак определяет количество фруктов, которое нужно съедать за день, чтобы поддерживать тело в оптимальной форме.

5. Ваша дневная порция животных жиров, если представить ее в виде сливочного масла, должна умещаться на на крайней фаланге указательного пальца.

Продуктов, представленных в этой диете, будет достаточно, чтобы вы могли вести здоровый образ жизни и поддерживать нормальную массу тела. Она также может помочь людям, страдающим от гипотиреоза.