Фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства» /ВИДЕО/
12.11.2008 17:31
Администрация отеля «Хаятт Ридженси Киев», в котором должна была состояться премьера, получила письмо от СБУ, в котором высказывалась просьба об отмене запланированной премьеры российского документального фильма. Показ фильма в конгресс-холле отеля был отменен, как он был ранее отменене еще в двух других залах столицы. Тем не менее, организаторы мероприятия оперативно привезли большой экран, чтобы продемонстрировать фильм в холле отеля, но сотрудники отеля забрали его и унесли в неизвестном направлении.

Присутствующий на несостоявшейся украинской премьере фильма Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин в своем выступлении заявил, что «если украинское правительство считает, что Россия не права со своим вводом войск в Южную Осетию, то тем более этот фильм надо было показать, чтобы каждый сделал свои выводы».

Также присутствующий на мероприятии председатель следственной комиссии по расследованию фактов продажи украинского оружия в Грузию и организатор просмотра фильма народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что Партия регионов постарается продемонстрировать «Война 08.08.08. Искусство предательства» в пятницу, 14 ноября, в Верховной Раде.

В тот же день Валерий Коновалюк получил повестку на допрос и официальное предупреждение СБУ о том, что «в ущерб национальной безопасности Украины в основу видеосюжета положены неправдивые утверждения от российского интернет-издания Россия.ру».

Ну а From-UA предоставляет возможность вам, уважаемые читатели, посмотреть этот скандальный фильм, уже названный самым откровенным документальным фильмом о войне в Южной Осетии, прямо сейчас.



Вы также можете скачать видео:
war080808_iphone.mp4 - 480х270 (403Мб)
war080808_hd720p.mp4 - 1280х720 (1101Мб)