Боевики снова применяют запрещенную артиллерию
13.09.2016 08:01

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, в том числе с применением крупнокалиберной артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений режима тишины. Противник предпринял вооруженные провокации в районе Чермалыка, где из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкиного и Красногоровки применил минометы 82-го калибра. Также, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке и Широкиному.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Оккупанты вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплому. Кроме того, около 16.00 позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ. Защитники Украины открывали огонь.

На Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Луганском, Зайцевом, Верхнеторецком и Новгороському, а в районе Авдеевки оккупанты применили минометы 120-го и 82-го калибра.

В шабе АТО подчеркнули, что Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.