Пашинский в лесу чуть не пристрелил мужчину с бутылкой
01.01.2017 13:21

В Киевской области произошел инцидент между депутатом Народного Фронта Сергеем Пашинским и жителем Васильковской области, Пашинский применил огнестрельное оружие.

Об этом сообщил депутат Сергей Пашинский на своей странице Facebook, соответствующее сообщение есть и на сайте полиции.

"Вечер перед Новым Годом прошел для меня, к сожалению, очень обидно. Возвращаясь около 17:00 домой, мы с женой чуть не въехали в авто с выключенными габаритами посреди неосвещенной дороги в лесу", - рассказал Пашинский.

Он сообщил, что "решил выйти из машины, чтобы обратить внимание людей, которые были рядом с машиной, на опасность, которой они подвергают других водителей, фактически перегородив дорогу в темное время суток".

"Наша просьба хотя бы включить аварийку неожиданно очень разозлила одного из мужчин рядом с машиной, как оказалось, очень нетрезвого. Он бросился на меня с бутылкой в руке и с угрозами убить нас. У меня был пистолет, я сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападающего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, только когда, лежа, выстрелил ему в ногу ", - рассказал Пашинский.

Он добавил, что они перевязали раненому рану, сразу вызвали скорую и полицию.

"Я почти в норме. Нападающий в больнице приходит в себя. Полиция разбирается, что это было", - добавил он.

В свою очередь в Нацполиции отметили, что микроавтобус действительно стоял посреди неосвещенной дороги без габаритных огней.

Также в Нациполиции повторили версию Пашинского.

В сообщении также отметили, что нападающим был 38-летний житель Васильковского района.

"Сотрудники полиции установили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас все участники происшествия установлены, полицейские выясняют все обстоятельства инцидента", - добавили в полиции.