Журналист: Думаете, работа "украинских" предприятий в "ЛДНР" - это пожертвование Путина?
20.03.2017 17:12

Столько правильных, умных слов. Проблема лишь в том, что, очевидно, работа "украинских" предприятий в ОРДЛО была не добровольным пожертвованием Путина в бюджет Украины, а частью неизвестного украинскому обществу "договора" или молчаливого согласия, как угодно.

Об этом пишет в фейсбук Айдер Муждабаев, украинский журналист.

Путин ничего не делает просто так, это не мать Тереза, я в такую "благотворительность" не верю. Сейчас "договор" нарушен. Что будет дальше – посмотрим. Но так, как раньше, уже не будет. И так, как раньше, объективно не могло продолжаться вечно. И кто бы и зачем в своих политических интересах ни использовал блокаду внутри страны, что сделано, то сделано, обратно не провернешь.

Это факт, который всем придется учитывать на будущее. Это новая реальность в нашей войне с Россией. И вот увидите, мы много нового увидим сейчас. К примеру, узнаем, как дальше будут работать российские банки в Украине.

Это "сотрудничество", повторю, я уверен, было не просто так. Например, в обмен на то, что Украина всерьез не борется за Крым, не трогает российские активы и прочее. Теперь, когда система разбалансирована, начнут выявляться многие вещи, о которых можно было только догадываться.