Презентация С.Тарутой Доктрины устойчивого развития - намек на интеллектуальность будущей партии - эксперт
19.05.2017 20:10

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко, комментируя вчерашнюю презентацию Доктрины 2030 Сергеем Тарутой, одним из лидеров партии Основа, в рамках мероприятий Книжного Арсенала.

"То, что партия начала свою деятельность с конструктива, а не популизма, стоит уважения, но в то же время для достижения значительной электоральной поддержки, ей следует пройти еще долгий тернистый путь в украинской политике. А учитывая высокую конкуренцию и жесткие правила игры, стоит набирать серьезные обороты, особенно в полях ", - считает политолог.

"О том, что страна нуждается в проевропейской партии Востока, эксперты говорят давно. Ведь это может быть один из базисов, на который будет опираться государственный аппарат в интеграции региона в лоно целостности страны. Но сможет ли Основа стать такой, покажет только время и выборы" - комментирует Фесенко.

"Со стратегической точки зрения, изменение электоральной карты Востока, чрезвычайно важный вопрос. Ведь пророссийские элиты и партии, финансируемые напрямую из Кремля, должны быть демократически заменены на выборах, на тех, кто видит страну целостной и независимой. И здесь не столь принципиальны их фамилии, сколько важное ", - считает политолог.