Советы при покупке подержанного авто
13.07.2017 07:44

Наверное каждый владелец авто или человек желающий стать таковым сталкивался с покупкой автомобиля который уже использовался, то есть подержанный.

Перед покупкой такого рода авто у всех возникает вопрос "как же выбрать стоящую машину а не потратить деньги впустую?" Эта статья поможет вам в решении этого вопроса, пишет dolan.te.ua.

Для того чтобы выбрать действительно стоящий б/у автомобиль нужно знать некоторые правила и навыки при выборе подержанного авто. Основным критерием качества подержанного автомобиля является состояние его кузова. Продавцы подержанных авто а также перекупы будут всячески пытаться скрыть все недостатки авто, так что не стоит судить авто по только внешнему виду. Если автомобиль с виду "как новенький" может оказаться что это далеко не так.

Итак, нужно узнать, не попадал ли автомобиль в аварии. Именно это продавцы чаще всего пытаются скрыть от покупателя. Далее, для того чтобы проверить нет ли перекоса стоек проверяем зазор около дверей. Зазоры должны быть одинаковыми. Попробуйте открыть дверь и захлопнуть. Если это действие прошло без лишних механических звуков (должен быть слышен только звук механизма замка), то особых повреждений нет. Для выявления предыдущих следов покраски и рихтовки рекомендуется заглянуть под уплотнители дверей и багажника. Важным критерием есть уровень зазоров бамперов. Они должны быть сведены к минимуму и не бросаться в глаза. Важной деталью при осмотре кузова автомобиля является осмотр шумоизоляции крышки капота и багажника, а также проверка их жесткости. Если эти элементы не повреждены, то они, либо не ломались, либо полностью заменены. При выявлении вмятин либо следов рихтовки рекомендуется сделать подробный осмотр на СТО.

Следующий этап - проверка двигателя. Откройте капот и проверьте нет ли потеков смазочных и охлаждающих материалов на двигателе. Перед тем как заводить машину проверьте уровень охлаждающих материалов, а также масла. Из-за разной специфики завода холодного двигателя не стоит говорить о поврежденности автомобиля (двигателя) если машина не завелось с первого раза.

Нет ничего плохого если пришлось 2-3 раза повернуть стартером мотор. А вот если попыток стало больше, то стоит обратить на это особое внимание и при желании проконсультироваться по этому поводу на СТО.

На сегодняшний день на рынке подержанных авто лидирующие позиции занимают "немцы", такие как: Ford, Opel, Volkswagen, BMW. Среди данных марок выделяются Ford и BMW. Это самые популярные марки.

Автомобили марки Ford сохраняют абсолютное первенство, так как машины данной марки всегда характеризовались сравнительно недорогим обслуживанием, а также высоким качеством и надежностью сборки моделей.

Авто марки BMW это полная противоположность марке Ford. Машины этой марки дороже по обслуживанию, в отличие от Fordа, а также оснащены спортивной подвеской, которая не предназначена для "наших" дорог. Езда по плохому дорожному покрытию приводит к неисправностям. Если Вы решили приобрести машину марки BMW то вы сможете получить максимум удовольствия от вождения этим автомобилем, но и должны быть готовы оплатить дорогостоящий ремонт из-за большой стоимости оригинальных запчастей.

Итак, в этой статье мы описали основные правила которыми должен пользоваться каждый покупатель подержанных авто. Также еще раз напомним "Не стоит судить авто по его внешнему виду!" Если вы сомневаетесь в исправности той или иной запчасти или машины в целом, не будет лишним проконсультироваться со специалистом. Руководствуясь данными правилами вы можете смело выбирать себе авто.