Тонировка: какие достоинства и стоит ли ее делать
13.07.2017 23:55

Тонировочная пленка считается вспомогательной мерой безопасности. В непредсказуемых факторах стекла автомашины могут стать повреждены.

Разрушенное стекло и летящие осколки — первостепенная угроза в подобных случаях, пишет avtomanual.

Укрепляя стекло, пленка формирует дополнительный барьер между ним и водителем и пассажирами, сдерживая осколки на месте, в случае если стекло разбивается. Также, тонирование не дает возможность посторонним зрителям рассмотреть находящихся в автомашине и вещи в салоне машины. Барсетка и мобильный телефон, забытые в машине, не станут на виду.

Преимущества автомобильной тонировки

Тонировочная пленка предотвращает попадание в салон автомашины яркого света. Яркий свет не только лишь раздражает, он кроме того возможно небезопасным и изнурительным для зрения, причиняя неудобство и уменьшая внимательность водителя.

Тонировка предохраняет от попадания в салон автомашины лишнего тепла, помогая уменьшить потребление топлива, нужного для функционирования кондиционера. В прохладное времена пленка мешает утрате тепла.

Стоит ли делать тонировку автомобиля

Тонировка результативно сберегает салон машины от влияния УФ лучей, пагубных для множества пластмасс, а перемена спектра различимого света приводит к значительному уменьшению выгорания текстильных составляющих салона.

Затемнение (тонирование) стекол автомашины, как правило, осуществляется наклеиванием покрытия. Такая работа требует отличных навыков, требует специального инструмента. В связи с этим предпочтительнее ее доверить мастерам.

Не вся зарубежная пленка идентичного качества. Пленка, сделанная например фирмами «JOHNSON windows films", "Courtaulds Performance Films", "MS Solar Gard", "3М" имеет не меньше 3 - 5 слоев, в том числе защищающий слой. Доступные по цене плохого качества пленки включают в себя только 2 слоя. Прочностные способности такого типа пленки слишком невелики, она имеет помутнения и искажает цветопередачу. Ресурс действия подобной пленки небольшой.