Супрун определилась с кандидатом на пост главврача «Охматдета»
10.08.2017 12:30

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун назначила на должность главного врача детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев) Ирину Садовьяк.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк, передают Українські Новини.

"Сегодня Ирина Садовьяк официально стала новым главным врачом "Охматдета", - написал он.

По его словам, контракт с Садовьяк включает перечень четких задач по реформированию больницы со сроками их выполнения, среди которых - автономизация больницы, внедрение госпитальной информационной системы, внедрение современных клинических протоколов, перестройка системы закупок лекарств.

Кроме того, важным вызовом для нового главврача будет успешное завершение строительства нового корпуса.

Садовьяк назначена с 9 августа приказом Супрун. Она работает главным врачом Коломыйской районной центральной больницы в течение 14 лет.

Согласно декларации, она владеет квартирой в Коломые площадью 82,8 кв. м и земучастком площадью 1 200 кв. м в Коломыйском районе, заработная плата за 2016 год составила 103 977 гривен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.