5 электрокаров, которые ломают стереотипы об автомобильном транспорте
01.08.2017 21:00

Современный мир меняется не по дням, а по часам. Трудно поверить, что еще несколько десятилетий назад электрокары были уделом фантастов и мечтателей. Сегодня машины с электродвигателями уже почти ничем не уступают моделям на двигателях внутреннего сгорания, и более того, начинают захватывать автомобильный рынок в самых разных странах. О наиболее перспективных образцах последнего времени и пойдёт речь в этом обзоре.

1. I.D. Buzz

Компания Volkswagen не так давно презентовала свой минивен на электродвигателе. Получилось, надо признать, совсем не дурно. Машина несмотря на скромные габариты весьма вместительная, бегает по шоссе на скорости до 160 км\ч и на полном заряде аккумулятора пройдет до 600 км. Совсем неплохо для такого малыша.

2. Tesla Model 3

Автомобиль от компании, не нуждающейся на сегодняшний день, в лишних представлениях меняет отношение к электрокарам в целом. Все дело в том, что на данный момент, готовящийся к выходу Tesla Model 3 один из немногих действительно бюджетных автомобилей на аккумуляторах! И единственный бюджетный, который будет выпускаться широким тиражом.

3. Aston Martin RapidE

Четырехдверное купе RapidE ждут многие. Автомобиль на сегодняшний день остается настоящей загадкой для всех любителей электрокаров! Вместе с тем, он же является одним из самых ожидаемых автомобилей последнего времени. Ждать уже осталось совсем недолго.

4. W-15

Электрокар появился и в стане пикапов. Речь, конечно же, идет о нашумевшем W-15, созданном американской компанией Workhorse Group. Машина получилась отличной, почти ничему не уступающей аналогам на двигателе внутреннего сгорания. Радует электрокар не только техническими характеристиками, но и дизайнерскими решениями.

5. Smart ForTwo ED

Особым интересом у конструкторов электрокаров пользуются машины для езды по городу. Ярчайшим примером такого «творчества» является Smart ForTwo ED. Машина помимо всего прочего примечательна тем, что в отличие от большинства

аналогов способна очень быстро заряжать аккумуляторы.