Захарченко и Плотницкий в ужасе: в Украине придумали супер-БТР. ВИДЕО
06.03.2017 07:30

Специалисты Государственного концерна "Укроборонпром" разрабатывают новые модели беспилотной военной техники на базе минибронетранспортера "Фантом".

Об этом заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Владимир Коробов, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Военная техника 21 века должна полностью нивелировать человеческий фактор участия в разрешении конфликтов. Использование беспилотной техники должно стать приоритетом вооруженных сил. Именно поэтому мы разрабатываем такую технику в Украине и налаживаем ее производство", – отметил Коробов.

Он добавил, что разработанный и уже представленный на международных выставках "Фантом" удачно проходит испытания, а концерн готов начать его серийное производство для украинской армии в случае соответствующего заказа.

Как сообщалось, беспилотный "Фантом" стал одной из главных новинок не только "Укроборонпрома", но и международной оборонной выставки IDEX-2017, которая проходила 19-23 февраля в г. Абу-Даби (ОАЭ). Он занял 2 место в рейтинге Defence Blog как наиболее интересная боевая машина выставки.