Взрыв мозга: Тарас Шевченко в «Криминальном чтиве»
27.04.2017 23:45

Озвученный заново отрывок из фильма "Криминальное чтиво", в котором теперь речь идет о Тарасе Шевченко, привел соцсети в восторг.

Соответствующая запись появилась на странице блогера Виктора Дацко, пишет Обозреватель.

Блогер привел ссылку на видео отрывка из фильма "Криминальное чтиво", момент, когда Винсент Вега (Джон Траволта) и Джулс Винфилд (Сэмуэль Л. Джексон) пришли разобраться с мелкими мошенниками, обманувшими великого Марселаса Уоллеса.

Но сцена переозвучена и приобретает совершенно другое значение – речь идет об украинском языке и Тарасе Шевченко. В финале сцены герой читает отрывок из поэмы Шевченко "Гайдамаки". Получилось невероятно остроумно и смешно.

Виктор Дацко эмоционально прокомментировал видео: "#SSSSUUUUUUQQQQAAAAA. Аж сльози навертаються, кайдани скидаються. Несамовито волаю і притискаю Кобзара до грудей".

Кроме того, он сообщил, что видео озвучил Максим Иваницкий из MIVoice UA, и предложил присоединиться к их каналу на Youtube.

Видео получило 22 тыс. просмотров, а пост – около 800 лайков и столько же перепостов.

В комментариях пользователи восторгались идеей и исполнением: "шикарно", "круто сделано", "неимоверно!"

Сам Виктор Дацко в комментариях добавил, что "один ролик для популяризацiї мови робить більше, ніж ціла партія ху*сосів, наприклад".

Пост Дацко перепостил также журналист и волонтер Родион Шовкошитный с комментарием "Это хит!".