Дно КремльТВ: в РФ грязно высмеяли белорусскую гуманитарку для Донбасса. ВИДЕО
16.05.2017 08:50

Российские СМИ жестко высмеяли гуманитарную помощь, которую оказала Украине Беларусь.

Так, Совет министров Беларуси постановлением от 4 мая поручил министерству по чрезвычайным ситуациям, Государственному комитету по имуществу, концерну "Белгоспищепром", Гродненскому облисполкому и ряду белорусских предприятий обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине, передает Белорусский партизан.

В частности, в состав гуманитарной помощи вошли мясные консервы, масло, сахар, дрожжи, мука, макароны, крупы, бытовые моющие средства, гигиенические средства. Общая стоимость помощи составила 117,9 тыс. белорусских рублей (около 63 тыс. долларов).

Также документом поручено МЧС при содействии МИД обеспечить доставку автомобильным транспортом гуманитарной помощи в Украину; организовать передачу гуманитарной помощи миссии Международного Красного Креста в Украине для распределения среди пострадавшего населения Украины.

Российский телеканал НТВ увидел в этой акции повод грязно и аморально пошутить: "Увидев украинское Евровидение, Беларусь так разжалобилась, что отправила в/на Украину туалетную бумагу. Давайте, во-первых, поздравим Беларусь: страна наконец-то нашла кого-то беднее себя. Как говорится, чем богаты, тем и подтирайтесь. 8 тысяч рулонов туалетной бумаги! Даже белорусы поняли, что в/на Украине жопа. Но пока не поняли, что 8 тысяч рулонов для украинской жопы явно недостаточно... Тушенка, масло, макароны и туалетная бумага: решили обеспечить весь пищеварительный процесс под ключ. Судя по набору, в/на Украине решили провести фестиваль макарон по-флотски, и организаторы чуют, что пройдет он не очень хорошо. Я даже не знаю, что вкуснее: белорусские макароны или белорусская туалетная бумага. Обидно только, что батька зажилил хохлам знаменитые белорусские ананасы. Дорогие украинцы, не забывайте: Лукашенко — пожилой человек. Банки потом верните!"