Есть шанс открыть мир: украинские звезды обратились к абитуриентам Крыма и Донбасса. ВИДЕО
12.07.2017 10:16

Украинские певицы Джамала и Саша Кольцова, более известна как Каша Сальцова - вокалистка группы "Крихітка", обратились к абитуриентам оккупированного Крыма и Донбасса.

Видеоролики с их обращением опубликованы на Youtube-канале Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, пишет Обозреватель.

Артистки призвали абитуриентов вступать в украинские вузы по упрощенной процедуре.

"Уважаемые выпускники Крыма и Донбасса! Вы все родились в Украине. И у вас сейчас очень ответственная момент, когда вы решаете свое будущее. Это трудно сделать для любого, особенно для тех, кто против собственной воли остался на оккупированных территориях. Но вас есть возможность учиться в украинских заведениях и учиться в стране, которая открыта для всего мира. Поэтому сделайте свой выбор! Мечтайте, действуйте и побеждайте самих себя!" - сказала Джамала.

Саша Кольцова также подчеркнула, что украинские студенты "заряжены вдохновением, свободой и желанием стать профессионалами и работать на развитие нашей страны".

"Украинское студенчество имеет прекрасные перспективы в Европе. Будучи студентом украинского ВУЗа, вы открываете для себя мир. Вы сможете развиваться в том направлении, который вам нужен", - добавила она.