Как быстро забыть любимого человека и жить счастливо

Когда в жизни что-то ломается, меняется, когда бросают и уходят дорогие сердцу люди, то наступает опустошение в душе. От боли хочется кричать и даже выть, а после наступает тишина, которая звенит в ушах, и хочется свернуться в калачик и просто лежать, чтобы никого не видеть и не слышать. Такие моменты в жизни, возможно, были у многих. Кто-то справился с болью утраты, кто-то несет эту боль через всю жизнь, а кто-то не выдержал и завершил свою жизнь суицидом.

Чтобы не случилось трагедии, и боль расставания отпустила быстрее, From-UA.com дает советы, которые, возможно, помогут справиться с тяжелой ситуацией.

Шаг 1. Наревитесь, накричитесь

Итак, как же забыть любимого человека, который бросил, стал игнорировать и перестал выходить на связь? Дайте волю эмоциям, поплачьте, можете даже покричать, выплесните все из себя наружу. Главное нужно запомнить, что это должно быть только разово. Потом плакать уже не годиться и нельзя. После этого нужно максимально взять себя в руки и успокоиться. Сделать это сложно, но необходимо.

Шаг 2. Уберите с глаз подарки и фото

Можно заняться генеральной уборкой, убрав с видных мест фотографии любимого человека, его подарки, чтобы они лишний раз не напоминали вам о нем. В смартфоне и на компьютере можно удалить песни, которые слушали когда-то вместе, номер телефона из контактов.

Не стоит посещать кафе, кино, парки, те места, которые могут напоминать вам о романтических встречах и свиданиях, жарких поцелуях и вздохах под луной.

 

Шаг 3. Медитируйте, мысленно завершите все ситуации

Довольно часто связь между людьми обрывается внезапно, остается много недосказанных слов, которые давят изнутри. Эти незаконченные истории терзают душу, хочется позвонить, написать. Но делать этого не нужно. Есть способ, намного лучше – нужно мысленно завершить все ситуации с определенным человеком, попрощаться с ним, простить его и начать жить своей жизнью. Помогают это сделать различного рода медитации. В интернете можно подобрать подходящее видео с умиротворяющей музыкой и голосом, который подскажет, что и как нужно представить и отпустить. Медитировать можно лежа, закрыв глаза, включив ролик. Можно представить человека, которого хочется поскорее забыть, улыбнуться ему, и мысленно с ним поговорить, завершить все моменты с ним, которые были не закончены и попрощаться. Образами и мыслями, визуализацией можно немного обмануть свой мозг, и сразу на порядок станет легче. Таких сеансов не должно быть много.

Шаг 4. Займитесь шоппингом и спортом

Ни в коем случае не стоит постоянно думать о человеке, которого больше нет рядом. Каждый день мысли о нем должны занимать все меньше и меньше времени. Лежать и страдать не надо, лучше расписать свой день буквально по минутам и заниматься чем-то интересным. Смотреть фильмы о любви, читать романтические книги или слушать плаксивую музыку строго запрещается. Психологи рекомендуют вспомнить о своих увлечениях и заняться саморазвитием, внешним видом, шоппингом. Это очень полезно для повышения самооценки, придает уверенности в себе.

Помогают в этой ситуации также занятия спортом, можно записаться в бассейн. Некоторым людям помогает творчество, например, рисование пейзажей или абстрактных картин. Не нужно идти на поводу у депрессии, нужно бороться, чтобы облегчить свое состояние.

Шаг 5. Ходите в гости, общайтесь с людьми

Для того, чтобы выйти из депрессии и не зацикливаться на негативных мыслях, нужно больше общаться. При чем лучше всего это делать не с общими знакомыми человека, который нанес психологическую травму, а с совершенно другими людьми. Наряжайтесь, отправляйтесь в путешествия, на шашлыки, фотографируйтесь, почувствуйте вкус свободы, радости и счастья. Найдите плюсы вашего свободного состояния и независимости от кого-то. Можно заняться благотворительностью, стать волонтером, помогать людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Как быстро уйдет боль расставания?

Некоторые люди спрашивают, как долго будет болеть душа после расставания с человеком? На этот вопрос невозможно ответить однозначно, все зависит от того, насколько была крепкой и тесной связь между вами, как долго было общение. Иногда люди забывают быстро, находят взамен другого человека, как говорится «клин клином» вышибают, иногда время затягивается до года, двух или даже пяти лет. Первое время мысли о потере и расставании могут быть частыми, потом они будут возникать реже. Нужно постараться взять себе за правило, не просматривать социальные страницы человека, который вас бросил, не интересоваться его жизнью через знакомых, а заняться собой и соответственно, своими социальными сетями. Нужно измениться внешне, внутренне, стать интереснее для себя, а когда это произойдет, когда вы полюбите себя и примите по-настоящему, то найдется человек, который полюбит вас. Чем дольше грустить и замыкаться в себе, тем дольше вы будете искать свое счастье. А оно придет само, стоит только измениться внутренне и внешне!

Если самостоятельно не удается справиться со своим тяжелым психологическим состоянием, то надо обратиться за помощью к профессиональному психологу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Александра Будилка
«Новости Украины – From-UA.com»
Поделиться в Facebook
Последние новости