Пикирующий Масимов

Главное событие этого года в Казахстане – дело о попытке государственного переворота, в организации которого обвиняют бывшего шефа местной спецслужбы Комитета национальной безопасности Карима Масимова – похоже, подходит к своему логическому завершению.

В столичных коридорах власти активно обсуждают новость о завершении ознакомления Масимова и его подельников с материалами уголовного дела и скором поступлении дела о государственной измене в суд.

Несмотря на секретность дела, в инфополе постепенно «протекают» сведения, показывающие, что главным и конечным бенефициаром провалившейся попытки госпереворота был и остается пенсионер Нурсултан Назарбаев, а выгодоприобретателями – его близкое окружение.

По инсайдерской информации, на следствии Масимов дал показания о деталях плана захвата власти и роли каждого.

Таким образом, главная интрига процесса – на кого еще покажет Масимов и его подельники? Возможно, скоро назовут и других участниках сценария госпереворота.

Речь идет о деталях подготовки Масимовым к захвату кресла Премьер-Министра, блокированию и дискредитации Президента и дальнейшей полной перекройки полномочий высших органов власти, что позволило бы ему по факту завладеть функциями Главы государства в интересах и при теневом кураторстве Назарбаева.

Персонажами этого эпического рассказа наверняка могут стать средний зять Назарбаева Тимур Кулибаев, его дочери Дарига и Алия Назарбаевы, спикер Мажилиса (нижней палаты Парламента) Нурлан Нигматуллин и его семья и т.д.

По обсуждаемым во властных коридорах столицы утечкам, Масимов потратил миллионы долларов на разработку стратегии «восхождения на трон» знаковыми представителями западного истеблишмента. Ходят слухи, что не обошлось без масонского следа.

Продолжение следует…

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости