Юрий Моша. Безопасность и постоянный доход: почему выгодно инвестировать в строительство домов во Флориде

Сегодня, на международном инвестиционном рынке наблюдается новая тенденция – инвестирование в строительство домов в американской Флориде. Этот штат очень быстро становится все более популярным для вложения финансов.

Юрий Моша, основатель компании «Второй паспорт», который уже девять лет живет в США, объясняет популярность Флориды местоположением и инфраструктурой. В качестве примера он приводит город Норт-Порт – на западном побережье штата. По словам эксперта, город входит в ТОП-20 самых экологически чистых и безопасных населенных пунктов США.

«Норт-Порт находится недалеко от международных аэропортов, в 2,5 часах езды до Майами и 2,5 часах езды до города Орландо, который славится знаменитым Walt Disney World. Также там много белых песчаных пляжей. А это не может не привлекать людей», - рассказывает Юрий Моша.

"Город привлекает внимание туристов не только хорошим расположением. Там есть необычное озеро с минеральной лечебной водой (таких водоемов всего пять в мире) - Warm Mineral Springs. Температура в нем никогда не опускается ниже +30 градусов по Цельсию. Озеро занимает третье место в мире и первое в США по концентрации минералов и обладает очень большими целебными свойствами", добавляет Моша.

Недвижимость в этом регионе очень хорошо продается, ведь дешевая не только земля, но и рабочая сила. Только за последний год в городе построили 1600 домов. Сейчас такие инвестиции действительно очень выгодные. И это связано со многими факторами. Среди них также низкая вероятность ураганов (по сравнению с Майами и восточным побережьем) и чистая экология из-за отсутствия предприятий тяжелой промышленности. Кроме того, в городе хорошо развита инфраструктура, что способствует комфорту. Современные медицинские центры, рейтинговые учебные учреждения, множество гипермаркетов, поля для игры в гольф, парки, кинотеатры, церкви разных конфессий – это лишь часть преимуществ, на которые обращают внимание потенциальные инвесторы.

Также важную роль здесь играет тот факт, что из-за дефицита свободных участков в Майами застройщики перебираются на западное побережье Флориды. Поэтому на сегодняшний день там царит строительный бум.

Несмотря на это, спрос на такие земельные участки, считает Юрий Моша, будет продолжать расти. Ведь покупка земли клиенту обойдется в 10-15 тысяч долларов (все зависит от размера и расположения участка). После того, как человек станет его владельцем, он может построить там дом. Огромным плюсом Флориды называют погоду – там тепло целый год. А это позволяет строить дом все 12 месяцев, не делая перерывов на другое время года. В среднем такое жилище обойдется владельцу в 200 000 долларов. А это, подчеркивает эксперт, очень хорошая сумма.

Кроме того, многие инвесторы строят дома, чтобы потом сдавать их постояльцам, а это значительный дополнительный доход. Ведь аренда подобного дома – 1600-1800 долларов в месяц. В целом, чистая доходность от сдачи дома составляет 7,8 – 8% годовых. Относительно налога на землю, то за пустой земельный участок надо платить 300 долларов на год, а за землю с построенным домом – 3000 долларов.

Также, объясняет эксперт, клиентов привлекают и условия кредитования, которые в США предоставляют для иностранных граждан. Там выдают ипотеку на 25 лет. При этом, банк оплачивает 60% от общей стоимости дома, а первоначальный взнос – 40% - сразу платит клиент. И нужен для этого минимальный пакет документов. Кроме того, кредит можно досрочно погасить, штрафовать за это банки не будут.

"Подобные инвестиции на сегодняшний день очень умны, так как риски от них минимальные, а доходы не заставят себя ждать слишком долго", подчеркивает Юрий Моша.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Юрий Моша
Общественный деятель, предприниматель, эксперт в области миграции
Поделиться в Facebook
Последние новости